Это лучшие страны в Европе для образования ...Россия En

отметили
24
человека
в архиве

источник: abc.es

Германия вновь стала самой привлекательной страной для студентов, которые хотят получать высшее образование за пределами своей страны, сообщает испанская газета ABC со ссылкой на рейтинг 2018 года, составленный Study.EU.

То, что предлагают немецкие университеты, которые признаны на международном уровне и поступить в которые в большинстве случаев можно бесплатно, всё ещё сложно превзойти, указывает издание.

Великобритания в этом рейтинге заняла почётное второе место. Как отмечается в статье, стать победителем ей помешала высокая стоимость обучения и жизни в стране.
 
Третье и четвёртое места заняли Франция и Нидерланды соответственно. Россия оказалась на пятой строчке.
 
Далее в рейтинге идут Швейцария, Швеция, Бельгия, Италия, а замыкает десятку Польша. Как отмечает ABC, Испания в этом списке заняла лишь 13-е место.
 
Издание указывает, что составители рейтинга сделали обзор по 30 европейским странам. Оценки выставлялись с учётом трёх аспектов: образование (максимум 45 баллов), стоимость жизни (максимум 30 баллов), перспективы на будущее (максимум 25 баллов).

В рейтинге участвовали 30 европейских стран, которые оценивались по трем категориям:

— образование (то есть позиция страны в других рейтингах, качество преподавания учителей и т. д.);

— стоимость (сколько студент должен проживать в стране и сколько стоит обучение);

— и, наконец, будущая перспектива карьеры, которую выбрали студенты.

Новая проблема - Безопасность

Категория образования набрала 45 процентов, стоимость жизни — 30 процентов, а перспектива — 25 процентов.

В качестве дополнительного элемента к этой последней категории был добавлен вопрос о безопасности страны, поскольку, похоже, это новая проблема для учащихся.

Испания не входит в первую десятку стран, для обучения и зафиксировалась на 13-м месте с 58,9% (Германия — 80,7%). Студенты покидают Испанию в категориях затрат и будущих перспективах и из-за низких 10 баллов в сфере качесстве образования.

 
Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 22 Февраля 2018
проблема (3)
Дополнения:

Россия — самая большая страна на планете, охватывающая одиннадцать часовых поясов с запада на восток — и с более чем 140 миллионами человек, 9-й самой густонаселенной страной.

За последние годы популярность России среди иностранных студентов выросла. Сказать, что в качестве иностранного студента в России вы можете ожидать, что захватывающее время будет серьезным преуменьшением.

Университеты России

Россия — высокообразованная страна, имеющая долгую академическую традицию. Его университеты породили множество великих умов, среди которых немало выдающихся лауреатов Нобелевской премии.

В последние годы Россия прилагает огромные усилия, чтобы модернизировать свою систему высшего образования и открыть ее для иностранных студентов. В то же время возглавляемый правительством «Проект 5-100» нацелен на то, чтобы привлечь как минимум 5 российских университетов в топ-100 в самые уважаемые мировые рейтинги университетов. Инициатива начала показывать результаты; более десятка российских университетов в настоящее время входят в число 500 лучших в мире, и результаты улучшаются с каждым годом.

Самым престижным на сегодняшний день является Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ). Но в России существует множество других великих университетов. В целом, если вы хотите учиться в России на английском языке, вы можете выбрать более 500 программ бакалавриата, магистерские программы и варианты PhD, и это число растет с каждым годом.

Стоимость обучения в России

Будучи иностранным студентом, обучающимся в России, вы найдете относительно доступные платы за обучение. Большинство учебных программ — независимо от того, хотите ли вы получить степень бакалавра или магистра в России — стоят значительно ниже 5000 евро в год, а многие даже менее 2000 евро в год. Студенты из определенных регионов и с выдающимся академическим опытом могут даже претендовать на государственную стипендию, охватывающую обучение, а в некоторых случаях также и стоимость жизни.

Добавил waplaw waplaw 22 Февраля 2018
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 22 Февраля 2018 , url

модератор модератор  неверное использование лопаты PIC767[gag]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать