Сборная Чехии запретила россиянам снимать тренировку накануне полуфинала. Это нарушение правил МОК

отметили
26
человек
в архиве
Сборная Чехии запретила россиянам снимать тренировку накануне полуфинала. Это нарушение правил МОК

Журналистам российских телеканалов запретили вести съемку открытой тренировки сборной Чехии накануне полуфинала олимпийского турнира со сборной России.

К операторам двух телеканалов в начале тренировки в четверг подошли представители чешской сборной, закрыв руками камеры. Они заявили, что снимать тренировку команды Чехии могут только журналисты, представляющие их страну.

При этом на тренировке присутствует телевизионная бригада из Швеции, работе которой никто не препятствует.

«Мы хотим, чтобы снимали только свои. Нельзя снимать никому, кроме чешской камеры. Это решение тренеров, связано с тем, чтобы не раскрывать секреты.

Это наша тренировка на территории Кореи. Спросите у директората. Если скажут, что мы ошиблись, мы извинимся», – сказал чешский пресс-атташе Зденек Зикмунд.

Отметим, что перед стартом олимпийского хоккейного турнира на директорате соревнований пресс-службам сборных была дана установка, что все тренировки должны быть полностью открыты для любых аккредитованных СМИ. Таким образом, поведение чешской стороны – нарушение правил МОК.

Чешское издание Sport.cz назвало эту ситуацию «русским шпионажем».

Полуфинал хоккейного турнира ОИ-2018 Чехия – Россия состоится 23 февраля. Начало матча – в 10.40 по московскому времени.

Добавил owari owari 22 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
owari
+3
owari, 22 Февраля 2018 , url

Пройдут мимо и этого никто не заметит. Будь такое с нашими — уже бы орали во весь голос. Ну, пусть не обижаются, если во время нашей открытой тренеровки (будет ли еще? игра то завтра) чехов попросят удалиться/будут мешать снимать. 

Stopor
+1
Stopor, 22 Февраля 2018 , url

Определенно МОК напоминает ОБСЕ

источник: cs6.pikabu.ru

prisde
0
prisde, 23 Февраля 2018 , url

ну вот. спалили все секреты чехов

news2.ru/story/540273/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать