Планировавшие взрыв маршрутки граждане Таджикистана получили от 12 до 18 лет колонии

отметили
40
человек
в архиве

источник: rapsinews.ru

Московский окружной военный суд приговорил шестерых уроженцев Таджикистана к лишению свободы на сроки от 12 до 18 лет за попытку взрыва в 2016 году маршрутного такси в Подмосковье, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд признал виновными и приговорил подсудимых к лишению свободы от 12 до 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима без штрафа», — зачитал решение судья.

Подсудимые совершили преступления в виде незаконного изготовления оружия, содействия террористической деятельности и терроризма.

В ходе судебных прений прокуратура просила признать предполагаемых террористов виновными и назначить им от 12 до 16 лет колонии строгого режима со штрафом в 400 тысяч рублей каждому. Полностью признали вину четверо подсудимых, а двое других фигурантов признали ее частично.

По версии следствия, подсудимые пытались вступить в запрещенную в РФ организацию «Исламское государство» (ИГ). Для прохождения проверки им предложили совершить террористический акт. Подсудимые решили взорвать маршрутное такси в подмосковном городе Люберцы. Для этого они подготовили ведро со взрывчаткой и прикрепили к нему в качестве взрывателя мобильный телефон.

Пассажиры маршрутного такси заметили подозрительное ведро и теракт был предотвращен.

Добавил waplaw waplaw 22 Февраля 2018
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать