Допинг-проба российской бобслеистки Сергеевой дала положительный результат

отметили
33
человека
в архиве
Допинг-проба российской бобслеистки Сергеевой дала положительный результат
Допинг-проба российской бобслеистки Надежды Сергеевой от 18 февраля дала положительный результат на запрещенное вещество. Об этом говорится в заявлении Федерации бобслея России, оказавшемся в распоряжении ТАСС.

Сергеева и Анастасия Кочержова в соревнованиях двоек показали 12-й результат на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

«Проба на допинг бобслеистки Надежды Сергеевой от 18 февраля дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных, — говорится в заявлении. — За несколько дней до этого, 13 февраля, ее проба была чистой. Медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал. Федерация бобслея России и сама спортсменка понимают меру ответственности и осознают, как случившееся может отозваться на судьбе всей команды».

Два года назад в организме Сергеевой был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, который стимулирует работу сердца. Позднее спортсменка была оправдана и дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил не получила. Причиной стало то, что мельдоний был включен в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, а следы вещества обнаруживались в допинг-пробах спортсмена на протяжении нескольких месяцев после завершения приема. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что свойства мельдония не были изучены до конца, поэтому санкции к спортсменам, завершившим прием препаратов с мельдонием до его включения в список запрещенных, не применялись.

Ранее на Олимпийских играх допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на наличие мельдония. Спортсмен признал факт антидопингового нарушения, однако отметил, что никогда не принимал запрещенные препараты, а мельдоний попал в его организм случайно. Спортсмен был лишен бронзовой награды Олимпийских игр, которую он завоевал в дабл-миксте вместе с Анастасией Брызгаловой.

Российские спортсмены выступают на Играх в усеченном составе и под олимпийским флагом из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года. Членство Олимпийского комитета России в МОК было приостановлено, вопрос о восстановлении статуса комитета включен в повестку исполкома МОК, заседание которого состоится 24 февраля. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 23 Февраля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 23 Февраля 2018 , url

Надо быть полным идиотом, чтобы использовать допинг в предверии и во время того, когда все действия МОК и WADA целенаправленно и специально будут и уже направленны против России и наши спортсмены будут под пристальным вниманием. Тем более, что спортсмены заявили добровольно о своём участии в Олимпиаде. Следовательно предполагали куда едут и с каким «багажом» внутри действительно знали.

Поэтому диктаторские действия WADA, в конец потерявшей края или рамки дозволенного (про справедливость вообще не говорю, поскольку пользуются тем, что каждый спортсмен из России в принятии обыкновенной пищи предоставлен сам себе), предсказуемы, ибо нет альтернативы с точки зрения тестов на допинг у другой организации наделённой аналогичными правами (в спорте с точки зрения определения допинга у нас к великому сожалению не произошло качественного импортозамещения) Думаю на лицо обыкновенные манипуляции и подмена с целью доказать якобы существование допинговой системы в России и не дать пройти российским спортсменам под собственным флагом на закрытии Олимпиады и с прицелом на следующие Олимпийские игры.

Действия наших чиновников от спорта в моей голове рождают только и в основном матерные слова.

срф
0
срф, 23 Февраля 2018 , url

короче, сами обосрали всю страну.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 23 Февраля 2018 , url

Не жалко. Не поехала бы — не прокололась бы. А так...

Никандрович
+4
Никандрович, 24 Февраля 2018 , url

:)))))

В тему: Ранее на Олимпийских играх допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого

 

источник: pbs.twimg.com

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 24 Февраля 2018 , url

Ай, и точно!!! :))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать