Россия, похоже, перебросила истребитель следующего поколения в Сирию, и это серьезная проблема для F-22

отметили
50
человек
в архиве

 

 

источник: amp.businessinsider.com

Президент России Владимир Путин на фоне прототипа Су-57.Associated Press

Россия, похоже, перебросила свой самый современный истребитель в Сирию.

Эксперт сказал Business Insider, что он может быть использован для шпионажа за американским стелс-истребителем F-22.

Россия часто использует Сирию в качестве демонстрационного полигона для новых образцов оружия, и сейчас, скорее всего, хочет продать Су-57, который, на самом деле, является еще только прототипом, как проверенный в бою самолет.

Но Су-57 не готов к бою, и только 12 самолетов заказано, поэтому Россия ищет финансирование, чтобы расширить программу.

На видео, появившемся в социальных сетях, показан, кажется, российский Су-57 — прототип нового истребителя пятого поколения, размещенный в Сирии — и это может быть прямой угрозой американскому стелс-истребителю F-22.

Джастин Бронк, военный авиаэксперт в институте Royal United Services, сказал Business Insider, что первоначальное определение геолокации видео с Су-57, показало, что видео может быть подлинным, т.е. появление Су-57 в Сирии может иметь место.

Он также сказал, что такое развертывание может быть циничной попыткой России увеличить продажи своего оружия, а заодно и получить ценную информацию об F-22.

«Россия задействовала в Сирии практически всё что она имеет в своих арсеналах, от прототипов до стратегических бомбардировщиков, совершавших до смешного неэффективные боевые вылеты вокруг всей Западной Европы и через Средиземное море», чтобы поразить цели в Сирии, сказал Бронк.

Действительно, Россия часто использует Сирию в качестве демонстрационного полигона для своего военного экспорта.

Она применила самые передовые, сложные системы, такие как запускаемые с подводных лодок крылатые ракеты, разработанные для высокотехнологичных боевых действий на море против простых, практически беззащитных целей в Сирии.

При регулярных бомбежках, Россия применяет неуправляемые боеприпасы, которые просто сбрасывают её истребители эры холодной войны, за что её часто обвиняют в убийстве гражданских лиц в таких местах как больницы.

Бронк считает, что Россия хочет усилить свои позиции на международном рынке оружия и что, развернув Су-57 (прототип без надлежащих двигателей и стелс-конфигурации) в Сирии, сможет рекламировать платформу, как «проверенную в бою».

Хотя — говорит Бронк — Су-57 не был, «конечно, проверен в бою в смысле демонстрации того что он может сражаться с западными истребителями», для чего он собственно предназначен, технически будет считаться что самолет участвовал в боевых действиях.

Но, в то время как Су-57, в его нынешнем, “сыром” состоянии не представляет реальной угрозы в воздухе западным машинам, у него есть массив мощных разнотипных радаров, которые Россия может использовать, чтобы усовершенствовать антистелс-технологии и планы борьбы с американским F-22.

Су-57 ещё не может драться, но уже может шпионить

источник: amp.businessinsider.com

F-22 в небе над Сирией. David Cenciotti

Согласно Бронку, одной из главных проблем для Су-57 является интегрирование — соединение в единое целое всех «действительно инновационных радарных систем самолета». Он сказал, что у России будет прекрасная возможность проверить конфигурацию систем в Сирии, где оперирует большое количество стелс-истребителей F-22.

«Небо над Ираком и, особенно, над Сирией действительно являются для них кладезем информации о том как мы действуем» сказал генерал-лейтенант VeraLinn «Dash» Джемисон на брифинге Ассоциации Военно-воздушных сил, устроенном институтом Аэрокосмических исследований в январе.

«Наши противники наблюдают за нами — они учатся у нас» сказал Джемисон. С развертыванием Су-57 Россия может учить своих лучших лётчиков, на её новейшем самолете, как выслеживать и бороться с F-22, которые полагались бы на малозаметность как на их главное преимущество в бою с более маневренными российскими самолетами.

Но, как считает Бронк, развертывание Су-57 в Сирии будет «палкой о двух концах» для России. Потому что не только Россия будет иметь возможность “рассмотреть” стелс-истребители США, но их присутствие в Сирии «даст США шанс увидеть, как F-22» реагирует на новый российский самолет, и «позволят западной машине собрать информацию о том как работают его радары».

Рекламный трюк для самолёта престижа?

источник: amp.businessinsider.com

Путин осматривает Су-57 на выставке. Associated Press

В общем, если Россия действительно перебросила Су-57 в Сирию, то наиболее вероятно, это маркетинговая уловка с целью увеличить экспорт в то время как российская экономика ослаблена низкими ценами на нефть. Хотя Россия и раздувает пиар-шумиху вокруг Су-57, для собственного пользования она заказала только 12 машин и «отчаянно» нуждается в инвестициях из Индии, чтобы увеличить производство, сказал Бронк.

«Они заказали 12 штук» сказал Бронк. «Как вы можете выполнять собственную программу, когда ваш портфель заказов так мал? В государстве, которое имеет огромные бюджетные проблемы и большие военные расходы» Су-57 функционирует как предмет престижа, сказал Бронк.

Таким образом, в то время как гражданская война в Сирии продолжается и сотни гражданских лиц стали жертвами ударов с воздуха, которые наносит союзное России сирийское правительство, Москва собирается использовать возможность продемонстрировать своё новейшее оружие аппаратные средства и получить военное преимущество над своим американским конкурентом.

Alex Lockie

Перевод

Добавил waplaw waplaw 23 Февраля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Flinky
+5
Flinky, 23 Февраля 2018 , url

Как же у них полыхают анусы-то.

Tamriko
+4
Tamriko, 23 Февраля 2018 , url

Едва закончила послание для Локи, как тут же прозошел сбой в компе (не понравилось видно). И это уже второй раз подряд!!! И второй раз приходит послание от БРАУЗЕРА после перезагрузки: ВАШЕ УСТРОЙСТВО БЫЛО ПРОСКАНИРОВАНО.  Интересно, что бы это значило?

Юлька, опять ты орудуешь!?!

 

Хорошо, не стану повторять всё свое «послание». Повторю лишь заключительное предложение: Какое ваше сопливое дело, что и как мы делаем, борцуны хреновы?!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Февраля 2018 , url

Юлька орудует, конечно. Особенно, если торчать на веществах или алкоголе, не только Юлька привидится. :)

Tamriko
0
Tamriko, 25 Февраля 2018 , url

Не ладишь ты, Юлько, с юмором, от слова НИКАК )))..., хотя возможности у тебя велики, всемогущая ты наша! Но и скромностью не обделена...)))

dbond
+3
dbond, 23 Февраля 2018 , url

Вы сами то в этот бред на счет проблем от Су-57 для Ф-22 верите? Сколько сушек прибыло? 1 -2, ну 4 максимум, а у матрасников там десятки самолётов.  

У них скорее проблемы от прибывшего А-50 образуются, вот он их координаты палить на раз будет. А сушки всего лишь фронтовые испытания проходить будут.  

Пиндостанцам прибытие наших новых птичек только на руку, они будут их характеристики отслеживать и электронный слепок попытаются сделать для своих Иджисов и прочей пвошной дряни .

k-s
+1
k-s, 23 Февраля 2018 , url

А-50 там давно, это или дополнительная машина, или на смену прилетела. Воздушное пространство там и так над всей территорией отслеживается.

k-s
+10
k-s, 23 Февраля 2018 , url

Журналисты умеют генерировать любое количество бестолокогового пустого текста.

 

На деле все просто, самолет находится в серийном облике (а не сыром) и начал этап боевой эксплуатации, в реальных условиях будут проверены системы обнаружения, бомбометания, возможно новые ракеты, интеграция в системы ВКС и прочее.

Никакой опасности он не представляем, американцы там летают с линзами Люнеберга, иначе говоря с уголковыми отражателями, которые делают их сильно видимыми и не показывают реальных сигнатур ЭПР. Тоже самое касается и нашего самолета, никто не будет палить его характеристики раньше времени.

batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 24 Февраля 2018 , url

Наконец кто-то понимает стратегию, а не объединяется с журналюгами в шапкозакидательстве. Получите +1.

dbond
+2
dbond, 24 Февраля 2018 , url

В целом:

безусловно, Су-57 в Сирию продавил главком, то бишь Суровикин. Это его решение и его ответственность, если что-то пойдет не так.

Основные задачи — испытание БРЭО и имеющейся номенклатуры АСП, в первую очередь, спроектированных для применения из внутренних отсеков, в «неполигонных» условиях.

Рано направили туда эти машины, или в самый раз — начальству виднее. Капитан В. напомнит об операции «Ромб», которая ускорила ввод Су-25 в свое время (а заодно подписала приговор Як-38). С другой стороны, конечно, истребитель такого класса сейчас — это не штурмовик 38 лет назад. Но, опять же, об этом пусть начальство думает.

Предположим осторожно, что итогом всего этого должно быть ускорение запуска машины в большую серию. Ну… главное, чтобы без эксцессов.

Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 24 Февраля 2018 , url

Смотрю на истерию запада — это не может быть (но у русских и палка раз в год стреляет), да он ещё не летает, но с радарами, и чего-то мне кажется это не укранизация запада, а наоборот — хохлы у западных геев нахватались (как дети малые)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать