Кадыров проклял Сталина "во веки веков"

отметили
16
человек
в архиве
Кадыров проклял Сталина "во веки веков"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, вспоминая о депортации чеченского и ингушского народов 1944 года, проклял Иосифа Сталина и назвал его тираном.

Политик отметил, что, несмотря на множество трагических событий и войн, пережитых чеченским народом, Сталин причинил ему самый большой вред, лишив людей родной земли.

«Ни одна из этих войн не идет ни в какое сравнение с репрессиями Иосифа Сталина (будь он проклят во веки веков) против чеченского народа», — написал Кадыров в своем аккаунте в Telegram.

Он отметил, что часть репрессированных умерли от голода и болезней, другие выжили благодаря истинной вере.

По приказу Сталина 23 февраля 1944 года чеченский и ингушский народы были высланы в Среднюю Азию и Сибирь, а Чечено-Ингушская автономия упразднена. Два народа провели в ссылке 13 лет и начали возвращаться домой после 9 января 1957 года, когда указом Хрущева их автономия была восстановлена, а ограничения на перемещение «спецпереселенцев» сняты.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 23 Февраля 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
o_O
+5
o_O, 23 Февраля 2018 , url

Эх… Сталина бы сейчас.

V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 23 Февраля 2018 , url

Опоздал Рамзан со своими проклятиями на лет эдак шестьдесят пять....))) Да и золотой пистолет меня как то убеждает о не совсем искренней неприязни Рамзана к диктаторским превилегиям....))))

v8
0
v8, 23 Февраля 2018 , url

вот соглашусь

nanosecond
+4
nanosecond, 23 Февраля 2018 , url

А может и не опоздал.

Мы, отошедшие, всегда чувствуем мысли, направленные к нам со стороны воплощенных, и реагируем на них, радуясь или огорчаясь. Потому об отошедших в Мир Тонкий всегда следует мыслить или говорить благожелательно. Особенно болезненно действует осуждение. Лучше уж совсем не поминать, нежели осуждать умерших. Недаром мудростью заповедано: «de mortuis aut bene, aut nihil»2. Сказавший это знал, что люди, перешедшие Великие Границы, остро чувствительны к мыслям о них от воплощенных. Доброе памятование о них им радостно и приятно. Добрым мышлением можно там приобрести друга или укрепить бывшую дружбу земную, или, наоборот, осуждением – приобрести врага. Следуйте неуклонно совету доброжелательного отношения к отошедшим и тогда в Мире Надземном встретите больше друзей.

(Грани Агни Йоги,1972 г., #227)

jaik
0
jaik, 24 Февраля 2018 , url

Только фраза звучала как «О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды». А вот правда, как известно, у каждого своя.

свидетель из
+2
свидетель из, 24 Февраля 2018 , url

О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды

 Это редкий вариант. В подавляющем большинстве (начиная с авторов этого изречения, греков) предписывается об умерших говорить только хорошее.

Кстати, Рамзан Ахматович погрешил и против своей веры:

«Не злословьте о мертвых, ведь они уже получили то, что заработали» (хадис от Айиши. Сахих аль- Бухари)

Tamriko
-1
Tamriko, 23 Февраля 2018 , url

Спасибо, Юля, как это кстати, тащусь!  )))))))

fafol
+5
fafol, 23 Февраля 2018 , url

Странно что не проклял таких как Хасан Исраилов, Майрбек Шерипов, и им подобных, имена которых лучше не знать, не проклял тысячи уклонистов и дезертиров, из-за которых в ЧИАССР с весны 1942 был ПРЕКРАЩЕН призыв в действующую армию... 

Кроме того, никто из корейцев, калмыков, финнов, тех же Поволжских немцев не пиарится в сети по поводу, добавьте сюда еще поляков и украинцев...

enk
+2
enk, 24 Февраля 2018 , url

Ирония состоит в том, что если бы не эта высылка, и не те люди, которые вернулись обратно, вобрав в себя культурный код остального СССР и разбавив менталитет горцев, то судьба чеченского народа была бы куда печальней. За примером далеко ходить не надо: Литва, Латвия, Эстония. Ещё чуть-чуть эти малые народы растворятся в общем котле. А помните, когда-то было Великое Княжество Литовское? которое наравне с Московским Княжеством претендовало на доминирующее положение в регионе...

Да, так спасителей наших спасенные по незнанию ненавидят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать