Сирийские активисты сообщили еще о двух Су-57 в Сирии

отметили
56
человек
в архиве

источник: southfront.org

Еще два российских истребителя пятого поколения Су-57 прибыли на авиабазу Хмеймим, сообщили сирийские активисты, опубликовавшие в социальных сетях фото самолетов.

Ранее на этой неделе информированные источники подтвердили «Интерфаксу», что в Сирию прилетели два Су-57.
Таким образом, в составе российской группировки в Сирии могут быть четыре истребителя пятого поколения.

Активисты также показали, что российские аэрокосмические силы развернули на авиабазе Hmeimim второе воздушное судно раннего предупреждения и контроля A-50U (AEW & C). В соответствии с опубликованными фотографиями второй A-50U имеет серийный номер (41 красный).

источник: southfront.org

Вооружение Су-57 может быть испытано в ходе сирийской операции, сообщил накануне информированный собеседник «Интерфакса».
«Уже проведены полигонные пуски, поэтому возможно и применение в Сирии», — сказал собеседник агентства.

«Многие образцы нашего вооружения прошли апробацию в Сирии, туда были отправлены и Су-57. Это возможность испытать новый истребитель в других климатических условиях, на пылестойкость и так далее»,- сказал он.

Как сообщалось, 10 опытных образцов Су-57 (ПАК ФА) переданы российским военным для проведения государственных испытаний.
В феврале заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил журналистам о начале опытно-боевой эксплуатации истребителя пятого поколения.

24 января генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов сообщил в интервью «Интерфаксу», что в ближайшее время начнутся испытания нового вооружения Су-57.

Ранее Б.Обносов сообщал, что для истребителя пятого поколения создают принципиально новые ракеты. «Т-50 получит к 2017 году шесть принципиально новых ракет, к 2020 году — еще шесть. Четыре образца ракет внутрифюзеляжного размещения уже созданы и проходят испытания», — заявлял Б.Обносов в интервью официальному журналу ОАК «Горизонты».

Су-57 (Т-50, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА) — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.

Первый полёт ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Добавил waplaw waplaw 24 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Лиман
+7
Лиман, 24 Февраля 2018 , url

23 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.

prisde
+1
prisde, 24 Февраля 2018 , url

рисково. а если уронят и посмотрят, что там внутри нового? 

magmaster
+4
magmaster, 24 Февраля 2018 , url

Наверно это предусмотрено.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Февраля 2018 , url

Кроме того что увидеть, надо ещё уметь сделать! Давно прошли те времена, когда янки могли без труда копировать любую технологию....)))

Лиман
+4
Лиман, 24 Февраля 2018 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 23 февраля

Алеппо. По словам турецкого президента, к утру 23 февраля в Африне уничтожили 1873 боевика и освободили площадь в 415 кв. м. Он также отметил, что ВС Турции взяли под контроль большую часть стратегических высот города. Генштаб ВС Турции сообщил в пятницу о «ликвидации еще 44 боевиков» во время операции «Оливковая ветвь» в сирийском регионе Африн. Пресс-секретарь YPG в Африне заявил журналистам в четверг, что все большее число сирийских правительственных сил присоединилось к борьбе с Турцией в Африне «для защиты земли и Родины», но отрицает, что существуют договоренности с Дамаском. Несмотря на отрицание, широко сообщается, что силы, верные правительству Асада, согласились на сделку, чтобы помочь YPG защитить курдский анклав Африн от турецкого наступления, известного как «Operation Olive Branch». Турецкая армия ведет обстрел контрольно-пропускного пункта Зияр. Об этом сообщает ряд очевидцев в своих Twitter-аккаунтах. По сообщениям очевидцев, турецкие войска ведут обстрел КПП, чтобы не пропустить к Африну конвой Рабочей партии Курдистана (РПК), признанной террористической организацией на территории Турции.Турецкие военные нанесли удар по автоколонне террористов, въезжавшей в район сирийского Африна, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление генштаба ВС Турции. Как утверждают военные, колонна из 30-40 транспортных средств курдской партии «Демократический союз», сил самообороны курдов и боевиков «Исламского государства» (отсутствуют в провинции Алеппо) 22 февраля продвигалась к городу с юго-восточного направления. «Артиллерия ВС Турции нанесла удар по автоколонне на расстоянии 15 км от Африна»,— рассказали в генштабе. Военные отметили, что их целью были лишь террористы, и «было уделено особое внимание тому, чтобы мирное население не пострадало». По меньшей мере, один человек был убит, а десятки получили ранения после того, как турецкие войска обстреляли конвой, направлявшийся в Африн. Согласно курдским источникам, конвой вез гражданских лиц из городов Камышлы и Кобани в Африн в знак солидарности. «Турецкая агрессия поразила делегацию из Камышлы и города Кобани, что привело к большому количеству жертв», — сказал начальник отдела неотложной помощи больницы Африн Джоан Насер, куда были госпитализированы те, кто получил ранения от обстрела. Один из раненых утверждал: «Я приехал в Африн для хаджа, самолет бомбил нас после того, как мы вышли из автобуса». Сообщается, что YPG передали город Тель-Рифаат Сирийской армии.
Также САА вошла в районы города Алеппо, ранее контролировавшиеся YPG: Аль-Хеллок (Al-Hellok), Бани Зейд (Bani Zeid) и Бустан-аль-Баша (Bustan al-Basha). Под управлением YPG остаются районы Шейх Маскуд (Sheikh Masqoud) и Ашрафия (Ashrafiyeh). Подразделение YPG использовав «Конкурс» атаковало Турецкие силы у н.п. Хахик. Протурецкие боевики (TFSA) при поддержке ВС Турции взяли населённые пункты: Балфура в районе Йиндир и Маска в районе Раджо.
Идлиб. Группировки «Джебхат Тахрир Сурия» и HTS вели междоусобные бои в н.п. Мааре аль-Сина, Абдин, Мараян и Аль-Фатир.
Хама. ВКС РФ совершили несколько авиаударов в районе городов Аль-Латамина (Al-Lataminah) и Кафр-Зита (Kafr Zita), уничтожив ряд укрытий и траншей джихадистов. ВКС РФ также бомбили предместья города Хан Шейхун и Аль-Тамамне.
Дамаск. Боевики продолжают препятствовать выходу мирных жителей из пригорода Дамаска Восточная Гута. Об этом сообщил Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии. «Обстановка в Восточной Гуте остается тяжелой. Группировки незаконных вооруженных формирований продолжают препятствовать выходу населения с подконтрольных территорий, многим мирным жителям требуется срочная медицинская помощь», — отмечается в сообщении. Кроме того, в Центре РФ отметили, что боевики продолжают обстреливать столичный Дамаск, в результате чего гибнут мирные жители и разрушаются объекты инфраструктуры.Хирургический госпиталь Дамаска подвергся в пятницу ракетному отстрелу из Восточной Гуты (пригород Дамаска). Об этом сообщило информационное агентство SANA. По его данным, боевики из Восточной Гуты выпустили по расположенному на улице Багдад медицинскому учреждению реактивный снаряд. В результате атаки причинен серьёзный ущерб отделению интенсивной терапии. О жертвах и пострадавших информации не поступало. Засевшие в Восточной Гуте боевики обстреляли жилые кварталы Дамаска из реактивных систем залпового огня. В результате обстрелов погибли два человека, еще 40 получили ранения. Огонь вёлся по микрорайону Мезза-86, а также по кварталам Берзи, Кабун и Рукн-эд-Дин, сообщает телеканал «Аль-Маядин». Российские и сирийские воздушные силы в пятницу нанесли несколько воздушных ударов по городам Дума, Хараста, Мисраба, Арбин, Джобар и Айн-Тарма. Девятая бронетанковая дивизия Сирийской Арабской армии выдвинулась к Восточной Гуте из Дамаска.
Дараа. Боевики FSA обстреляли позиции правительственных сил в отместку за операцию в Восточной Гуте.
Дейр-эз-Зор. Агентство ИГ «Amaq» сообщило, что воздушные удары коалиции по н.п. Аль-Шаафа (Al-Shaafa) убили 25 и ранили 4 гражданских лиц. Подразделения SDF отбили у ИГ населенные пункты Джубб аль-Бахра (Jubb al-Bahrah) и Аль-Кахави (Al-Qahawi).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать