Трамп назвал провалом меморандум демократов по «российскому расследованию»

отметили
55
человек
в архиве
Трамп назвал провалом меморандум демократов по «российскому расследованию»

Президент США Дональд Трамп раскритиковал опубликованный Демократической партией США меморандум по российскому расследованию, посчитав его провалом.

«Ответный меморандум демократов о злоупотреблениях в слежке — это политический и юридический провал. Он только подтверждает все те ужасные вещи, которые были сделаны. Это незаконно!», — написал Трамп в своем Twitter.

Меморандум демократов был опубликован в субботу в ответ на аналогичный шаг республиканцев. Документ был в значительной мере отредактирован. Ранее Трамп запретил полную публикацию меморандума, поскольку, по словам юриста Белого дома, он содержит чувствительную и секретную информацию.

«Меморандум демократов: ФБР не раскрыло имен клиентов — кампанию Клинтон и НКД (Национальный комитет демократической партии). Вау!», — дополнил свое сообщение Трамп.

В Белом доме считают, что служебная записка демократов по «российскому вмешательству» является политически мотивированной. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Хотя записка демократов пытается подорвать политические позиции президента, он поддержал её обнародование в интересах прозрачности», — приводит слова Сандерс CBS.

Он добавила, что этот документ «не даёт ответа на серьёзную озабоченность», поскольку «оппозиция проводила пристрастное расследование, полное неподтверждённых обвинений».

Ранее республиканцы в палате представителей конгресса США опубликовали меморандум по нарушениям ФБР в рамках расследования по РФ. В меморандуме сообщается о нарушениях, связанных с электронной прослушкой бывшего советника Трампа Картера Пейджа. Отмечается, что «досье, собранное Кристофером Стилом от имени Национального комитета демократической партии (НКД) и кампании Хиллари Клинтон, сформировало основную часть заявления FISA на Катера Пейджа». В опубликованной записке также говорится, что сотрудники ФБР «проявляли очевидную предвзятость» по отношению к Трампу и поддерживали экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Стил также признавал в сентябре 2016 года, что он крайне не хочет, чтобы Трамп не был избран.

Демократы заявили, что ФБР и Минюст не нарушали процесс FISA. FISA — суд, который разрешает слежку за иностранными гражданами и в отдельных случаях за американцами по запросу спецслужб. По мнению демократов, были все основания начать прослушку Пейджа, в частности, из-за его «историей с российскими спецслужбами» и «подозрительной деятельностью в 2016 году, в том числе в Москве».

Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Добавил suare suare 25 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Февраля 2018 , url

Нехай грызутся и рвут друг другу глотки. Там нет наших друзей, так что чем больше сожрут друг друга — тем лучше....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать