Новый катер Северного флота назвали именем погибшего в Сирии полковника Валерия Федянина

отметили
41
человек
в архиве

источник: media.tvzvezda.ru

Новый противодиверсионный катер, вошедший в состав Северного флота назван в честь погибшего в Сирии командира бригады морской пехоты Валерия Федянина.

В Североморске состоялась торжественная церемония присвоения почетного наименования противодиверсионному катеру Кольской флотилии разнородных сил в честь командира бригады морской пехоты Северного флота полковника Валерия Федянина, погибшего при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике.

По словам командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова, с начала и до конца своей офицерской службы Валерий Федянин выполнял боевые задачи по борьбе с терроризмом, за участие в операциях на Северном Кавказе он был удостоен ордена Мужества.

«Вторым орденом Мужества, уже, к сожалению, посмертно, он был награжден за выполнение задач в Сирии», — добавил Евменов.

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Валерий Федянин занимался доставкой гуманитарной помощи от центра примирения враждующих сторон в Сирии. Во время транспортировки очередной партии гуманитарной помощи его машина была подорвана террористами в провинции Хама. Офицер был оперативно доставлен из Сирии в Москву, где военные медики до последнего боролись за жизнь Федянина, однако спасти его не удалось.

Добавил waplaw waplaw 26 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать