В России завершается создание отечественного компьютера для армии и МЧС

отметили
52
человека
в архиве

Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры (ВНИИРА, входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей») завершает создание персонального компьютера на отечественной компонентной базе для российской армии и МЧС, сообщил генеральный директор Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников.


«ВНИИРА практически закончил создание персонального компьютера, который полностью создан на отечественной компонентной базе — от корпуса до микросхем. Мы будем готовы полностью обеспечивать Вооруженные силы РФ, МЧС этой техникой», — сказал Подвязников в интервью журналу «Национальная оборона».
При этом он подчеркнул, что эти компьютеры не будут завязана на возможное влияние со стороны других государств на контроль за российской техникой.

Добавил precedent precedent 27 Февраля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
gro
+2
gro, 27 Февраля 2018 , url

Наши микросхемы — самые большие в мире

А вообще то это здорово
Вот только когда будет массовый выпуск

precedent
+3
precedent, 27 Февраля 2018 , url

А зачем? Нельзя заниматься всем подряд. У России достаточно направлений, где есть хорошие перспективы усилить конкурентоспособность или добиться ее. На мировом рынке распределения труда. Для потребителей гаджеты прекрасно производят другие государства. У них это отлажено, вложены были колоссальные средства. Более того, Россия поставляет продукцию для тех же Apple, например (сапфиры).  Импортозамещение и диверсификация  не означают отказа от международной коллаборации,  локализации иностранных производителей у нас,  глобализации рынков. Мы же не дураки лоб расшибать. А вот то,  что касается критично важных вещей, безопасности и пр. — это другой разговор.  

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 27 Февраля 2018 , url

Господи  — в который  уже  раз?  Скоро азиаты перейдут  на имплантируемые  чипы и  квантовые  компьютеры.  

precedent
0
precedent, 27 Февраля 2018 , url

Хоть сегодня тебе вошьют чип. Хоть в России,  хоть где. А про квантовые компьютеры повеселил ))) Да и в числе лидеров Россия по квантовым технологиям ;))

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 27 Февраля 2018 , url

Вошьют   то вошьют, а еще в 2008 году на 8.08.08 у  российских войск небыло  нормальной связи — звонили  через сотовых  операторов!  В 21 веке  КАРЛ! 

Так чтоТЫ (  раз мы перешли)   запасайся  шапками -  закидаешь!  

precedent
0
precedent, 27 Февраля 2018 , url

В 2008 не было,  а в 2014 оказалась. И вдруг американцы выяснили,  что они чудесным и необъяснимым образом отстали от России по средствам РЭБ и связи. 

Нам никого не надо ничем «закидывать»  «Закидывать шапками»- это,  например,  грозиться завалить рынок отечественными гаджетами. Наверное,  и это бы смогли,  в принципе, но тогда нам бы пришлось отказаться от всего прочего. С соответствующими последствиями печальными. 

fStrange
-2
fStrange, 27 Февраля 2018 , url

И вдруг американцы выяснили, что они чудесным и необъяснимым образом отстали от России по средствам РЭБ и связи.

 :))) а им кто то об отставании сообщил хотя бы? А то они РТ и Первый Канал не смотрят.

manson
+3
manson, 27 Февраля 2018 , url

А они сами об этом говорят, если ты вдруг не слушаешь своих хозяев

Orbo
-1
Orbo, 27 Февраля 2018 , url

Чушь какая-то, вырвали из контекста пару цитат како-го то непонятного чела, намешали в кашу и добавили воды… В оригинале просто идет разбор что есть в арсенале у России и ни о каком превосходстве речи нет..

fStrange
-2
fStrange, 27 Февраля 2018 , url

завершается создание отечественного компьютера для армии и МЧС

 Компактный, помещается в трех чемоданах!

precedent
+3
precedent, 27 Февраля 2018 , url

Фстрейндж,  ну,  честно скажи: нет у России МБР,  авиации пятого поколения,  современных ПВО и ПРО,  ничего нет. Миллер на Ямале газ выкопает и ведрами его в трубу. 

KolVizin
+2
KolVizin, 27 Февраля 2018 , url

Ну да. На «чемоданчик» похоже:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать