Россия рассматривает возможность выхода из Совета Европы из-за ЕСПЧ

отметили
66
человек
в архиве
Россия рассматривает возможность выхода из Совета Европы из-за ЕСПЧ

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Власти РФ изучают возможность денонсации Европейской конвенции по правам человека и прекращения сотрудничества с ЕСПЧ, если антироссийская линия решений суда не будет скорректирована, сообщили РИА Новости источники в профильных российских ведомствах.

«Российские власти изучают возможность денонсации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и прекращения сотрудничества с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) в случае, если нынешняя линия суда, в результате которой появляются направленные против интересов России решения ЕСПЧ, не будет скорректирована», — сообщили собеседники агентства.

«При рассмотрении жалоб против России политизация позиции ЕСПЧ возрастает», — добавили они.

При этом отмечается, что «аргументация и доводы российской стороны не принимаются во внимание».

«Суд отказывается учитывать особенности российской правовой системы и нормы международного права, и зачастую прибегает к практике „двойных стандартов“, — отметили источники.

 

Собеседники агентства добавили, что „неправомерное лишение российских парламентариев права голосование в ПАСЕ (Парламентской ассамблее Совета Европы — ред.) привело к тому, что более 20 судей ЕСПЧ, многим из которых поручается рассмотрение российских дел, избраны без участия российских представителей“.

»Соответственно, вопрос легитимности избрания этих судей и принятых ими решений применительно к Российской Федерации остается открытым", — пояснили источники в профильных российских ведомствах.

«Таким образом, в государственных органах России рассматривается возможность принятия решения о денонсации ЕКПЧ, что приведет к выходу нашей страны из под юрисдикции ЕСПЧ и прекращению членства России в Совете Европы», — заключили источники агентства.




Добавил reik reik 1 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Flinky
+8
Flinky, 1 Марта 2018 , url

Прекрасно. Пора перестать содержать этот балаган.

comander
+2
comander, 1 Марта 2018 , url
fStrange fStrange что тут то тебе не про россию? на рефлексах уже голосуешь
fStrange
-2
fStrange, 1 Марта 2018 , url

Командер я уже тебе говорил. Есть новости а есть информационный шум.

Ключевое слово «рассматривает» второе ключевое слово «источники»

О том что РФ выйдет из ЕСПЧ регулярно вбрасывают, то от упоротых депутанов, то от экспертов, то от анонимусов. Поскольку властям очень не нравится что много дел граждане доводят до ЕСПЧ и выигрывают.

Это псевдоновость призваная продемонстрировать что «у нас есть правовая система, а злобный Запад ее пытается опорочить».

comander
+2
comander, 1 Марта 2018 , url

окей. про источники согласен

fStrange
-3
fStrange, 1 Марта 2018 , url

про источники меня кстати волновало меньше всего. Это я уже сейчас заметил.

Основное было «расссматривает». и отсутствие уникальности. Власти постоянно грозят ЕСПЧ. Это очередное стучание тапком по трибуне.

норд
+8
норд, 1 Марта 2018 , url

Великобритания как-то вообще пригрозила, что она выйдет из ЕСПЧ, если ЕСПЧ впредь будет выносить решения, противоречащие законодательству Великобритании.

Т.е. на ЕСПЧ давно уже кладут. И даже не из-за политизированности: просто «противоречие с внутренним законодательством».

X86
+6
X86, 1 Марта 2018 , url

В ЕСПЧ никогда правды не добьешься. Разве что в политизированных делах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать