Шельф: ветер против нефтегаза

отметили
7
человек
в архиве

То, что ВИЭ постепенно вытеснят традиционные углеводородные источники в электрогенерации — вопрос времени.
Конечно, следует оговориться, что не везде. Ветропарк где-нибудь в Кемерово, например, чистая дурь и мода. Нет смысла городить огород, если ты буквально сидишь на дешевом топливе, которого хватит на столетия при любом мыслимом объеме потребления. И тем не менее за ветром и солнцем будущее.
Аналитики анализируют, считают проценты, гигаватты и количество турбин — все это есть в статье.

Добавил antonvv antonvv 1 Марта 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
enk
0
enk, 1 Марта 2018 , url

Печальненькое будущее за ветром и солнцем.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Марта 2018 , url

Нет смысла городить огород, если ты буквально сидишь на дешевом ядерном топливе, которого хватит на тысячелетия при любом мыслимом объеме потребления.

 Цитирую авторов новости с мааааленькими поправочками. А ветродуйство действительно полезно, но только для производителей ветромельниц......))))

НОПАК
+1
НОПАК, 2 Марта 2018 , url

У ветродуев теперь другая проблема, просто катастрофа. Цены на электроэнергию иногда, всё чаще и чаще опускаются до нуля, и уходят в минус. Что делать с переизбытком электроэнергии, которой должно производиться ровно столько, сколько потребляется, никто не знает.

В Германии цены на электричество более 100 раз за год опускались до отрицательных значений

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 2 Марта 2018 , url

Это цены на то электричество, которое для освещения сортиров предназначено. Промышленное электричество стоит в несколько раз больше газа (в расчёте на джоуль полезной энергии) 

НОПАК
0
НОПАК, 2 Марта 2018 , url

Нам в России повезло. Нам массовое внедрение источников энергии на основе ВИЭ пока не грозит. Если в некоторых странах уже до 30% и выше — это электроэнергия ВИЭ, то у нас, только к 2020 году, по планам партии, должно быть 0,1-,0,2% от общей генерации.

А дебилы пусть строят, если Бог обделил их углем и газом :)

НОПАК
0
НОПАК, 2 Марта 2018 , url

Кстати, к предыдущему посту добалю, что солнечная энергетика пожирает солнце. Она неэффективна, и наносит ущерб всему человечеству :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать