["Потреблять или прикрутить" - вот в чём вопрос] Порошенко пообещал снизить потребление газа в своем доме

отметили
40
человек
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

КИЕВ, 2 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что присоединится к инициативе снизить потребление газа в своем доме.

«Газпром» в четверг сообщил, что получил от «Нафтогаза Украины» средства на оплату поставок газа в марте, однако вернул их из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту, поэтому поставки «Нафтогазу» с 1 марта осуществляться не будут. Киев заявил о возникновении из-за этого дефицита газа в стране в условиях сильных морозов и ограничил потребление «голубого топлива» до 6 марта.

«Прикрутить — важная инициатива „Нафтогаза Украины“… Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Также прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус или максимально избегать потерь тепла в домах», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Стокгольмский арбитраж в среду вынес решение по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контракта на транзит газа. Суд взыскал с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» 4,637 миллиарда долларов в качестве компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, а с учетом предыдущего решения (по контракту на поставку газа) российская компания должна выплатить меньше — 2,56 миллиарда долларов. «Газпром» заявил о несогласии с последним решением.

Порошенко поручил «Нафтогазу», Генпрокуратуре, Минюсту и МИДу добиваться ареста активов «Газпрома» в случае, если российская компания не выплатит компенсацию по решению Стокгольмского арбитража в сумме 2,56 миллиарда долларов.



РИА Новости ria.ru/economy/20180302/1515628904.html

Добавил Stopor Stopor 2 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 2 Марта 2018 , url

источник: anekdot.ru

источник: ic.pics.livejournal.com

источник: cs5.pikabu.ru

waplaw
+3
waplaw, 2 Марта 2018 , url

До 6 марта все детские сады, школы и институты прекращают работу. Кроме того, температура в учебных заведениях должна быть на уровне минимально допустимой.

Из-за нехватки газа в Украине до 6 марта закрыли все учебные заведения. Такое решение было принято в четверг, 1 марта на заседании кризисного штаба СНБО. Об этом заявил глава Минэнерго Игорь Насалик, сообщает Украинская правда.

Временное закрытие учебных заведений стало одним из пунктов Национального плана действия, который вступил в силу со 2 марта.

«Мы поручили полностью остановить работу в дошкольных учебных заведениях, школах и высших учебных заведениях сроком до 6 марта. При этом (поручено – ред.) пересмотреть, чтобы температурный режим в этих заведениях был в минимально допустимых нормах», — рассказал министр.

По его словам, из-за холодов и снижения давления в газотранспортной системе со стороны России в Украине возник дисбаланс по газу в размере около 15-20 млн кубометров.

Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

В итоге, глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.

Владимир Парасюк 89826
+3
Владимир Парасюк 89826, 2 Марта 2018 , url

Снизить потребление и энергопотребление путем выработки пердячего газа или прозябать на кизяках

Вот к чему стремился Порошенко все эти года

suare
+2
suare, 2 Марта 2018 , url

magmaster
+2
magmaster, 2 Марта 2018 , url

Порошенко призвал украинцев замерзнуть насмерть назло москалям



Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан страны замерзнуть насмерть, чтобы «разрушить сценарий России». Глава государства хочет снизить температуру в домах украинцев ради экономии газа. Соответствующее сообщение было опубликовано на странице Порошенко в Twitter.

Дело в том, что с 1 марта «Газпром» приостановил поставку газа на Украину. В связи с этим страна начала испытывать жесткий дефицит голубого топлива. Киев надеется решить эту проблему до 7 марта, а до этого времени — всеми силами экономить газ, чтобы не пришлось отбирать его у европейских партнеров.

Украинские власти справедливо опасаются, что если они опять начнут воровать газ, предназначенный для обогрева Европы, это окончательно испортит отношения страны с Евросоюзом. Также это даст европейцам дополнительный стимул поддерживать скорейшее строительство газопровода «Северный поток — 2», считают в Киеве.

В этой связи в украинской компании «Нафтогаз» придумали инициативу «Прикрути». Ее суть заключается в снижении температуры в домах украинцев ради экономии газа.

Stopor
+4
Stopor, 2 Марта 2018 , url

Анатолий Шарий Facebook hub

Призываю украинцев принять участие в акции «открути». Увеличьте на два градуса температуру в квартирах, друзья. Вас обворовывают на тарифах, вы оплачиваете схемы «Роттердам+», позволяющие этим задницам отдыхать по полмиллиона долларов. Но они идут дальше.

Они считают, что вы — животные. Что вы еще и мерзнуть будете по ИХ ВИНЕ.
Они болтали несколько лет, что никакой зависимости нет.
Они уверяли вас, что российский газ они не покупают.
Они хвастались и остаточно прощались.
Значит они просто ошибаются и все под контролем.

Поддайте жару. Ходите по квартирам в трусах. Наслаждайтесь жарой, представьте, что вы на Мальдивах.
Помните — мы независимы от российского газа.
Помните — никто не сможет манипулировать газом.
Помните — мы остаточно попрощались.
Потому поддайте температуры.
Участвуйте в акции «открути».
Слава Украине!

sant
+1
sant, 2 Марта 2018 , url

а потом отдать своё жильё за долги… но это будет потом… м.б. летом, а не этой зимой...

jzucen
-1
jzucen, 3 Марта 2018 , url

Порошенко пообещал снизить потребление газа в своем доме

Дышать меньше будет? Кислород, он-та тоже газ, как никак. И азот — а это вместе почти 99% воздуха.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать