Пожар на теплоходе в Нагатинской пойме Москвы-реки локализован

отметили
24
человека
в архиве

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Крупный пожар на теплоходе «Нерей» в акватории Москвы-реки локализован. Об этом ТАСС сообщили в четверг в ГУ МЧС России по столице.

«Локализация пожара на площади 1000 кв. метров объявлена в 22:38 мск», — сказал представитель ГУ МЧС.

В настоящее время тушение пожара продолжается как с земли, так и с акватории реки с помощью катера «Полковник Чернышев».

Начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов добавил, что пожарным пришлось проделать прорубь в Москве-реке для тушения горящего теплохода

«Тушение пожара осложняется тем, что водоисточники находятся на удалении 1,5 км. Для того, чтобы подать воду была установлена насосная станция на водоем и проделана прорубь», — сказал он журналистам.

Кроме того, тушение было осложнено и тем, что «рядом с местом пожара проходит скорее всего несанкционированная кабельная сеть освещения, которая длительное время не была отключена».

В связи с этим, пояснил Денисов, «существовала угроза поражения личного состава электрическим током». Сейчас линия обесточена. К месту пожара прибыл [противопожарный] корабль «Полковник Чернышев». «Сейчас будут подаваться лафетные стволы и водомеханическая пена», — сказал Денисов.

Денисов также добавил, что превышений уровня загрязнения воздуха в районе пожара теплохода нет.

«В районе пожара в Нагатинской пойме работает мобильная лаборатория по замерам предельно допустимой концентрации (ПДК)вредных веществ в воздухе», — сообщил он, отметив, что превышений ПДК не зафиксировано.

«Дым в сторону жилого фонда не распространяется», — сказал он.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) начала проверку в связи с пожаром на теплоходе.

p.s.
В настоящее время пожар потушен
 
 
Добавил oleg_ws oleg_ws 2 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать