РФ с помощью соцсетей разрушает добывающую индустрию США?

отметили
45
человек
в архиве

Конгресс США начинает проявлять симптомы тяжелого умственного расстройства. Комитет Палаты представителей по науке, космосу и технологиям опубликовал доклад, в котором Россия обвиняется в нанесении ущерба американской нефтедобывающей промышленности посредством Facebook, и Twitter и Instagram.

В частности, еще в октябре прошлого года конгрессмен Ламар Смит, возглавляющий комитет, обратился к компаниям-владельцам указанный социальных сетей с просьбой предоставить данные о размещении “российскими организациями” рекламы в этих соцсетях. Смит хотел знать, сколько постов было посвящено критике американской нефтедобывающей отрасли, и, в частности, методики гидроразрыва.

Компании предоставили комитету данную информацию. По их сведениям, в период с 2015 по 2017 годы в Facebook, и Twitter и Instagram появилось в общей сложности около 9 тыс «российских» сообщений, касающихся энергетической политики США.

На основе этой статистике в докладе комитета делается вывод: “Россия использовала американские соцсети как часть своих скоординированных усилий по разрушению энергетического рынка США и влияния на их внутреннюю энергетическую политику”.

Каким именно образом эти «российские» посты повредили американской нефтегазовой индустрии, из доклада понять невозможно. По всей видимости, Ламар Смит хочет сказать, что не мировой ценовой кризис, а именно Россия с помощью соцсетей вызвала банкротство сотен небольших сланцевых компаний и падение добычи у крупных американских игроков.

Сложно даже предположить, зачем Конгрессу мог понадобиться подобный доклад. Однако, учитывая общую бредовость ситуации, можно допустить, что с помощью этих обвинений Вашингтон попытается обосновать свои атаки на российский ТЭК вообще, и на проект «Северный поток-2» в частности. :///

Добавил precedent precedent 3 Марта 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+17
Stopor, 3 Марта 2018 , url

Если в кране нет воды значит выпили в Кремле. Скучно, девочки. 

Владимир Парасюк 89826
+3
Владимир Парасюк 89826, 3 Марта 2018 , url

Было бы весело,  если бы было не  так грустно… А вообще то читая такую лабуду от пиндосов. Что наши хакеры разрушили экономическую составляющую эльфов через соцсети. То начинаешь гордиться ими(хакерами). А что это вам не майданы устраивать и революцию зонтиков.

А может все дело в ПРАВДЕ!  Слишком она мешает пидосам окучивать свой электорат.

sant
+7
sant, 3 Марта 2018 , url

Ну т.е. прав был Путин, говоря, что маразматиков из Конгресса США надо гнать ссаными тряпками!.. )))

precedent
+2
precedent, 3 Марта 2018 , url

Ну, знаем же, что ты — идиот. 

инагент
-3
инагент, 3 Марта 2018 , url

мы, это ты и модерка? типа, мы знаем, что ты у меня сосешь

precedent
0
precedent, 3 Марта 2018 , url

Нет. Нормальные люди. Которые знают, «что такое хорошо, а что такое плохо»

инагент
-3
инагент, 3 Марта 2018 , url

лол. прячь комменты дальше

precedent
+2
precedent, 3 Марта 2018 , url

Да я мимоходом чищу от бардерложьих фресок.  Не знаю,  какая необходимость открытых экскурсий в палату буйнопомешанных.  Да и пусть бы экскурсии, но предупреждать — то надо людей. «Осторожно: ....»  

dormidont
+1
dormidont, 3 Марта 2018 , url

Если эта новость шутка, то это хорошая шутка, даже где-то на 5 баллов. Если же это правда, то это серьезный повод для освидетельствовавния конгрессменов у психиатра. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать