Новые вершины дна Первого канала

отметили
13
человека
в архиве
Новые вершины дна Первого канала

В программе «Время» на Первом канале рассказали о зарубежных счетах Павла Грудинина, но сделали акцент на золоте, которое лежит в одном из банков.

Клейменов коротко пересказал бывшие претензии ЦИКа к Грудинину: что у кандидата деньги на зарубежных счетах и что это запрещено по закону о выборах.

Остальной сюжет Клейменов посвятил золотым запасам Грудинина — 5,5 килограммам металла. По словам ведущего, есть три теории того, зачем политику понадобилось золото:

Грудинин по примеру древних амазонок использует золото для лечебных процедур. «Они в полнолуние занимались всякими, ну вы понимаете, практиками, золотыми слитками особой формы. И вот интересно в этой связи, какой формы слитки Грудинина»;

Грудинин по примеру древнего Карфагена использует золото в «религиозном культе» и «молится им». Политику нужны слитки, земли совхоза имени Ленина «продавались с двойной или тройной силой, а на оставшихся созревал двойной и тройной урожай»;

Третий аспект Клейменов связал с «алхимическими свойствами» золота, но пообещал рассказать об этом перед выборами. «Чтобы лучше понимать, что нас ждет в случае успеха на них кандидата Грудинина», — добавил ведущий.

Добавил инагент инагент 7 Марта 2018
проблема (30)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 7 Марта 2018 , url

Информация Женевы — официальна.  Заявление ЦИК — официально. Если КПРФ не согласны, то должны обратиться с жалобой в суд.  Иное — треп.  А вот ЦИК об обмане избирателей правильно информировал.   И кандидаты могут подать заявление в ВС РФ.  Наверное,  подавать не станут.  Возьмут какими — нибудь выгодами, уступками от КПРФ. 

Если после выборов не успеет вернуть по амнистии, то арестуют и вернут. Ну и в любом случае, независимо от того сколько процентов он наберёт, в правительство ему дорога заказана.  

Через годик — другой, если не уедет, будет уголовное дело. К тому времени, ни КПРФ, ни избирателю он будет неинтересен.  

инагент
-3
инагент, 7 Марта 2018 , url

бред первого канала — официальный, на всю страну, за бюджетные деньги.

а ты какой формы амазоном пользуешься в полнолуние?

precedent
+7
precedent, 7 Марта 2018 , url

Равнодушен к амазонам, предпочитаю амазонок, желательно без их фирменных  самоувечий.  Контракт дошкрябал, можно и на боковую. 

Вот только новость одну сюда закину, попалась на глаза. 



k-s
+2
k-s, 7 Марта 2018 , url

Эхо Москвы тоже за государсвенные деньги, нужен же баланс :)

v8
0
v8, 7 Марта 2018 , url

дурачкам невдомёк, что если есть счета, то его ЦИК должен снять с выборов. всё остальное пиздабольство на лопате. но дурачкам только этого и надо.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Есть еще другой вариант — другой кандидат с требованием о снятии с выборов обращается в суд.

Если нет обращения — скорее всего это говорит об отсутствии убедительных документов, которые могли бы иметь юредическое основание на его снятие с выборов. Без этого это только можно расценивать только как «черный пиар»

v8
-1
v8, 7 Марта 2018 , url

когда ЦИК говорит, что у Паши есть незакрытые счета, ну или может быть незакрытые. то журнашлюхи говорят мол счета незакрытые. уловка понятна? и это говорит (если не ошибаюсь) зам. Панфиловой, член едросни.

другие кандидаты понимают, что это поливание дерьмом необоснованное. а вот за такие вбросы у Грудинина уже были случаи и судился он и выигрывал суды. только толку от этого? суд присудил выплатить 20000 рублей и написать опровержение. ни чего сделано небыло и не выплачено. а вот по ложному обвинению его с выборов сняли. поэтому всё очень просто, поливать грязью абы кого не будут, поливают всегда сильного.

почему на всех прессухах присутствуют куча телеканалов и газет, но они молчат? типа ни чего не происходит, умалчивают.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Мало ли кто что говорил. Это все подозрения или предупреждения для него. Не более того. Вот когда будут что-то реальное — тогда и будут по реальному снимать

v8
-2
v8, 7 Марта 2018 , url

 это не предупреждение для него, это вброс

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

одно не исключает другого

v8
-1
v8, 7 Марта 2018 , url

нахрена ему предупреждения, если он все документы сдал в налоговую? если налоговая ебёт мозги и информация от неё выходит с запозданием, то при чем тут Паша? он сказал как то, типа если у ЦИК есть вопросы, пусть в писменном виде обращается. но они делают вбросы и говносми раскидывают на вентилятор. это же очевидно.

еще раз, если есть что то на Пашу, то по закону его должны с выборов снять и неебёт.

ЦИК России инициирует отмену регистрации кандидата в президенты РФ в судебном порядке, если обнаруживаются иностранные финансовые активы, которые по закону претенденту на должность президента иметь запрещено, пояснил РИА Новости замглавы ЦИК России Николай Булаев.

РИА Новости ria.ru/election2018_news/20180123/1513122743.html

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

еще раз, если есть что то на Пашу, то по закону его должны с выборов снять и неебёт.

 А я что, что-то другое писал?

инагент
-2
инагент, 7 Марта 2018 , url

извините, что к вам с таким щепетильным вопросом. так есть, или нет? просто мудило на первом феодальном в праймтайм утверждает..

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

А кто его знает? Я документы не видел. Чел по ящику озвучил лишь свое мнение.

А вот достаточно этих документов или нет, пока не ясно. Если будет в ближайшее время инициирована кем-нибудь процедура, значит этих документов, на взгляд инициаторов, достаточно для снятия.

инагент
0
инагент, 7 Марта 2018 , url

лишь свое мнение? ведущий программы. с видяшками… ну… ок, он просто так вскукарекнул на центральнокремлевском тв, ага

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Я не видел, что говорил ведущий. Я видел толко отрывок высказываний представителя ЦИК по этому вопросу. Они подтвердил наличие письма и озвучил цифру в 5 кг. Но там это было скорее мнение. Причем высказаное так, что можно было и так и так трактовать.

Да и ведущего всегда могут опровергнуть, так что это ни о чем не говорит

инагент
-1
инагент, 7 Марта 2018 , url

без претензии к вам лично. просто разговариваем же.

на первой кнопке работают лучшие в стране журналисты — верно? уж они то в трусиках распинать не будут?

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

на первой кнопке работают лучшие в стране журналисты — верно?

Не согласен. Я вообще имею отрицательное мнение о некоторых сотрудниках первого канала.

инагент
-1
инагент, 7 Марта 2018 , url

тут наши мнения совпадают.

это немного печалит, что хорошую журналистику в путенской россии нужно искать

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

что хорошую журналистику в путенской россии нужно искать

Всех бы я не стал ругать. Но есть и отрицательные и положительные примеры. Деже в тех же популярных у многих ток-шоу. Редко мне попадаются, но на мой взгляд, вот ток-шоу с Андреем Малаховым на мой взгляд полный отстой, а вот практически аналогичные передачи с Гордоном проводятся отлично.

инагент
-1
инагент, 7 Марта 2018 , url

дык, речь только за первый.

гордона смотрел довольно давно. слышал, что он тоже уже не торт.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Ну так первый канал это скорее бывший канал Березовского

инагент
-1
инагент, 7 Марта 2018 , url

это первая кремлёвская башня баллистической защиты©

уровень. целевая аудитория. первая кнопка на рутв!

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

первая кнопка на рутв!

 Только лишь по диапазону выделеной полосы для вещания. Причем полоса частот очень неудачная.

v8
-3
v8, 7 Марта 2018 , url

ниже видео для ознакомления

v8
-2
v8, 7 Марта 2018 , url

тут вопрос в другом. а правомерна ли такая чернуха в предвыборной гонке?  говорит товарищь Зю (свежак).....

oleg_ws
+1
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

еще раз, если есть что то на Пашу, то по закону его должны с выборов снять

fStrange fStrange Lt Lt Turkish v8 v8

Посмотрел "Закон о выбоах". Самый прикол в том, что снятие зарегистрированного кандидата вообще не предусмотрено! Есть только выбытие по смерти, болезни и т.п.

Видимо в этом и состоит коллизия — никто не может его снимать! Поэтому единственное, что по закону может сделать ЦИК — это только информирование избирателей о нарушениях с его стороны.

Если что-то найдете о процедуре снятия — дайте ссылку.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Подсказали. Есть оказывается! Ст.84 п.5.12

5. Регистрация кандидата может быть отменена Верховным Судом Российской Федерации по заявлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также по заявлению иного зарегистрированного кандидата не позднее чем за пять дней до дня голосования в случае:
...
12) установления факта открытия или наличия у зарегистрированного кандидата счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами.

fStrange
-1
fStrange, 7 Марта 2018 , url

Предусмотрено.

Не закрытые иностранные счета или ценности, хранящиеся в зарубежных банках, являются основанием для снятия кандидата.

cikrf.ru/law/federal_law/comment/st76.php

7. Регистрация кандидата может быть отменена судом по заявлению зарегистрировавшей кандидата избирательной комиссии, кандидата, зарегистрированного по тому же избирательному округу, в случаях:

а) вновь открывшихся обстоятельств, являющихся основанием для отказа в регистрации кандидата, предусмотренным подпунктом «а», «б», «е», «з», «и», «к», «л», «н» или «о» пункта 24 статьи 38 настоящего Федерального закона. При этом вновь открывшимися считаются те обстоятельства, которые существовали на момент принятия решения о регистрации кандидата, но не были и не могли быть известны избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата;

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Я этот закон смотрел, он на выборы Президента не распространяется. А по кандидатам в Президенты тоже самое в другом месте нашли

news2.ru/story/541048/comment2131903/

А там где ты смотрел, у тебя не та редакция закона. По последней редакции

и) при проведении выборов в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов глав муниципальных районов и глав городских округов — установления факта открытия или наличия у зарегистрированного кандидата счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами.

 По сути тоже самое, но здесь ограничены разновидности выборов.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

p.s. По твоей редакции

При этом вновь открывшимися считаются те обстоятельства, которые существовали на момент принятия решения о регистрации кандидата, но не были и не могли быть известны избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата;

А наличие зарубежных счетов было известно, только была договоренность, что он их закроет.

fStrange
-3
fStrange, 8 Марта 2018 , url

Есть закон, какая договоренность? Есть счета нельзя регить.

Что и требовалось доказать. ЦИК прямо нарушает закон.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 8 Марта 2018 , url

Ну так о некоей договоренности по этим счетам

уже писали

Так что никаких внезапно открывшихся обстоятельств нет. А вот статья о наличие зарубежных счетов есть.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 8 Марта 2018 , url

p.s.

ЦИК прямо нарушает закон.

 Читаем закон

5. Регистрация кандидата может быть отменена Верховным Судом Российской Федерации по заявлению Центральной избирательной комиссии

 Т.е. ключевое здесь «может быть», но обязательности нет. Я так понимаю, здесь тактический ход — что бы не было потом притензий как с Навальным его до выборов допустям, но информировав об обамане избирателей, его хотят прокатить руками самих избирателей.

fStrange
-2
fStrange, 8 Марта 2018 , url

Какая договореноость о чем вы? Договоренность позволдяет нарушать закон? :)

oleg_ws
0
oleg_ws, 8 Марта 2018 , url

А что он нарушил? Что врать нельзя?
А вот обмануть обманул. Нарушил договоренность. И это не моя фантазия, а было обнародовано. Ссылка была выше

fStrange
-3
fStrange, 8 Марта 2018 , url

Еще раз. Есть закон о регистрации кандидатов. В нем сказано низзя с зарубежными счетами. И какая к черту тут может быть договоренность? Если ЦИК зарегил кандидата со счетами то он нарушил закон. Нет у ЦИКа права договариваться.

Если у Грудинина нет счетов то ЦИК занимается ложью в пользу других кандидатов.

Оба варианта увы печальны.

oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Марта 2018 , url

Не поймешь тут критиков ЦИК, то критиковали, что кого-то в соответствии с законом не зарегистрировали, когда он пошел навстречу критикующим и зарегистрировал лишнего тоже не довольны… Хотя у второго поддерживающий его ликтрорат на много мощнее. :)))

fStrange
-3
fStrange, 7 Марта 2018 , url

Есть еще другой вариант — другой кандидат с требованием о снятии с выборов

 Вообще то это прямая задача ЦИКа. И если у него на руках документы у него прямая обязанность обратиться в суд и снять кандидата. И если ЦИК вместо этого кукарекает, то понятно почему он это делает.

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Мы документы не видели. Только слышали чужое мнение о них. Скорее всего сейчас идет проработка этих вопросов с различных точек зрения. Может что-то в документах не совсем так. А так толком пока ничего не говорят — тянут время. Что, вроде бы нет основний налоговикам Швейцарии не доверять, но...

Слишком много у него сторонников. Может выжидают, что кто-то из других претендентов инициативу на себя возьмет.

Так что ждем-с...

fStrange
-1
fStrange, 7 Марта 2018 , url

Мы документы не видели. Только слышали чужое мнение о них.

 Так ЦИК же утверждает что они у него есть. Если видел то обязан подать в суд. Это он обязан сделать а не кукарекать по ТВ, целенаправленно занимаясь травлей кандидата.

инагент
-1
инагент, 7 Марта 2018 , url

грудинин красиво сделает ручкой чуть позже. пока рано его морщить

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Марта 2018 , url

Так ЦИК же утверждает что они у него есть. Если видел то обязан подать в суд

И что? Есть документ, но это еще не значит, что есть все основания на снятие кандидатуры. Еще раз — мы сам документ не видели и на сколько он достаточен для отзыва кандидата судить не можем. Я так понимаю, в ЦИК пока единого мнения нет. Но вот проинформировать избирателей они посчитали нужным.

инагент
-2
инагент, 7 Марта 2018 , url

 

X86
+6
X86, 7 Марта 2018 , url

Дичь в том, что кандидат в президенты хранит за границей золото и обьясняет это необходимостью лечения. Первый канал его за это потроллил.

инагент
-2
инагент, 7 Марта 2018 , url

так пусть вычеркивают из кандидатов. всё равно власть узурпирована и выборы — фикция.

ага, как до этого «тролил» распятым мальчиком и прочим.

jaik
0
jaik, 7 Марта 2018 , url

Нельзя вычеркивать. Обсирать можно, а вычеркивать нельзя — иначе явка обрушится. В целом все кандидаты подобраны так, чтобы наращивать явку. Цели какой-либо конкуренции тут и не ставилось. 

X86
+1
X86, 7 Марта 2018 , url

Ага, Путин подбирал кандидатов и заставлял их идти на выборы. А кандидата Навального 70% не допустил, чтобы не проиграть.

инагент
-4
инагент, 7 Марта 2018 , url

путин — хуйло

Никандрович
0
Никандрович, 7 Марта 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
0
Никандрович, 7 Марта 2018 , url

ДверьюХлопец, тыже на Н2 всех послал и, как бы ушел.

чЁ ты ежедневно, со своим #овном здесь вылазиешь, ведь ты же ушел.......

 модератор модератор обратите пож. внимание на туркиша и его комменты

815120
-2
815120, 7 Марта 2018 , url

вахтёры! срочно! тут никандрысча придавило моим мпх! спасите-приподнимите!

Никандрович
+1
Никандрович, 7 Марта 2018 , url

придавило моим

 У тебя еще не вырос, чтобы твоим кого то придавило

X86
0
X86, 7 Марта 2018 , url

Первый канал должен вычеркивать явку? Или ты опять обо всем ко всем?

инагент
-3
инагент, 7 Марта 2018 , url

там русским по белому — пусть вычеркивают из кандидатов.

узнаю тимона

X86
+1
X86, 7 Марта 2018 , url

ты туповат.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать