Команда «Молодежки ОНФ» продолжает проводить серию интеллектуальных игр для старшеклассников Элисты

отметили
7
человек
в архиве
Команда «Молодежки ОНФ» продолжает проводить серию интеллектуальных игр для старшеклассников Элисты

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям», суть которого заключается в обеспечении каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию, участники команды «Молодежки ОНФ» в Калмыкии продолжают проводить для старшеклассников Элисты серию интеллектуальных игр «60 секунд». Соорганизаторами выступили элистинский клуб знатоков «60 секунд» и республиканское отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В этот раз мероприятие, направленное на развитие навыков работы в команде, а также на развитие логического и ассоциативного мышления, состоялось на площадке Элистинской многопрофильной гимназии.

С напутственным словом к участникам обратился представитель команды «Молодежки ОНФ» Вячеслав Санкуев. «Любая игра – это наука побеждать. В игре вырабатываются такие жизненно важные качества, как внимательность, усидчивость, память, настойчивость в достижении цели. А еще игра развивает умение общаться, учит логически мыслить, предвидеть последствия своих поступков. Давайте все вместе проведем время максимально полезно и интересно», – сказал Санкуев.

В общей сложности игра длилась около часа. За это время учащиеся, разделившись на команды, ответили более чем на 50 вопросов.

«По блеску в глазах ребят, по той азартной атмосфере, которая царила в зале, было очевидно, что школьникам игра понравилась. Ведь, на самом деле, хоть сейчас век высоких технологий и, можно сказать, интернет – наше все, но живое общение еще никто не отменял. И в нашем случае главное – не победа, главное – это участие и, повторюсь, живое общение», – подчеркнул Санкуев.

По итогам игры за стремление к победе все участники получили памятные подарки. В ближайшее время представители «Молодежки ОНФ» в Калмыкии проведут серию интеллектуальных игр в других образовательных учреждениях региона.

Добавил ОНФ Москва ОНФ Москва 7 Марта 2018
проблема (21)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать