Самолет с Явлинским на борту разгерметизировался по пути из Грозного

отметили
53
человека
в архиве
Самолет с Явлинским на борту разгерметизировался по пути из Грозного

Разгерметизация произошла в самолете, на котором лидер «Яблока», кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский во вторник возвращался из Грозного в Москву, сообщил пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

«Они летели из Грозного в Москву, и когда уже подлетали к аэропорту, пилот объявил о разгерметизации салона. Хотя они сами этого не почувствовали, но проблема была в том, что самолет стал резко снижаться, буквально за несколько минут с высоты 10 тысяч метров до 4-5 тысяч», — сказал Яковлев «Интерфаксу».

По его словам, это вызвало неприятные ощущения у пассажиров, «люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей, встречали самолет три скорые».

«У Явлинского просто сильно заложило уши, он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт, но в целом все в порядке с ним»,- добавил пресс-секретарь «Яблока».

Явлинский во вторник присутствовал на суде по продлению ареста председателю чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков. Явлинский ходатайствовал о том, чтобы суд отпустил Титиева под его личное поручительство.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что «инцидент произошел накануне вечером в районе 17:00 по московскому времени». «Экипаж самолета „Боинг-737“, отправлявшегося из Грозного в Москву, доложил о чрезвычайной ситуации на борту — разгерметизации самолета и запросил экстренное снижение с высоты 8000 метров до эшелона порядка 3000 метров», — сказал источник.

Пилотам удалось на низком эшелоне дотянуть до аэродрома назначения в Москве. «Самолет благополучно приземлился во Внуково. После посадки специалисты аэродромных служб принялись за комплексную оценку состояния самолета», — сказал источник.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
dbond
+7
dbond, 7 Марта 2018 , url

Говорят, никакая это была не разгерметизация. Просто Явлинский начал свою агитацию на борту.

precedent
+4
precedent, 7 Марта 2018 , url

Пукнул? ...

Никандрович
+3
Никандрович, 7 Марта 2018 , url

Речь изрыгал:((

sant
+1
sant, 7 Марта 2018 , url

самолёт просто вспомнил программу Явлинского в то время и выразил свою реакцию...

i16chatos
+7
i16chatos, 7 Марта 2018 , url

Да что Вы говорите?! А про 500 дней не вспоминал? Тогда пассажиры легко отделались...  

sant
+2
sant, 7 Марта 2018 , url

самолёт ещё милостиво меры принял — вместо 500 дней всего 500 секунд… )

Tamriko
0
Tamriko, 7 Марта 2018 , url

Очередной фейк?

japan-motor
+1
japan-motor, 7 Марта 2018 , url

Чуть не случилось несчастье, а вы ёрничаете, клоуны

sant
+2
sant, 7 Марта 2018 , url

ну мы же ему и уподобляемся — как он сам (Явлинский) ёрничал все 90-е годы над всем советским народом! у него это должно быть в почёте!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать