В США заявили, что российский газ долго останется главным на рынке Европы

отметили
31
человек
в архиве
На европейском рынке есть место для сжиженного природного газа как из России, так и из США, однако значительная часть европейского объема газа еще долгое время будет поставляться из России, заявил РИА Новости исполнительный директор энергетической ассоциации США Барри Уортингтон.


источник: cdn2.img.ria.ru
 

«На европейском рынке есть место как для российского, так и для американского газа. Российский природный газ, поставляемый по газопроводу, останется лидером в Европе. Мы увеличим поставки в некоторые страны. Сжиженный газ пойдет в Испанию, Великобританию, Польшу, Италию, а также в другие страны Прибалтики. Но российский газ будет доминировать в европейских поставках еще очень долгое время», — заявил Уортингтон.

Он отметил, что рынок сжиженного природного газа в Европе продолжит расти, поскольку европейские страны предпринимают усилия по сокращению выбросов в атмосферу и активно переходят на природный газ. Уортингтон также ожидает прорыва в области использования транспорта на газе.



Добавил Никандрович Никандрович 8 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 8 Марта 2018 , url

«Американский газ» )) Они бы нас на руках носили, пели в нашу славу во всех своих СМИ, если бы мы им продавали газ и нефть для перепродажи европейцам и азиатам )) 

А так, вот, положим, есть пропагандистский ( к выборам в России и повышению цен, тарифов на Украине ) идиотский акт третейского суда. Допустим,  абстрагируемся от всего. Забудем и про 3 млрд долга России.  И вот даже предположим, условно, что Газпром решил заплатить. Понять и простить. Что сделает Газпром? Правильно, вошьёт эти убытки в цены для европейцев. Дельта позволяет.  Будут покупать дороже, никуда не денутся. 

magmaster
0
magmaster, 9 Марта 2018 , url

Им дай палец, они по локоть откусят. Как толькотгазпром прогётся. То следом они примут ещё более жёсткий акт. Чтоб и Европейскую экономику мы поддерживали за свой счёт. Даже предполагать такое не надо. Хватило уже подарка от олимпийцев. 

fStrange
-3
fStrange, 8 Марта 2018 , url

новости страны — бензоколонки



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать