Овечкин признан лучшим игроком дня в Национальной хоккейной лиге

отметили
18
человек
в архиве

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Овечкин в ночь на вторник в матче против «Виннипега» забросил 599-ю и 600-ю шайбы в карьере, для этого ему понадобилось 990 игр в регулярных чемпионатах НХЛ. Он стал 20-м игроком в истории НХЛ, кому удалось достичь этой отметки.

«Вашингтон» одержал победу над «Виннипегом» со счетом 3:2 ОТ.

Добавил tass tass 13 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 13 Марта 2018 , url

Быков: Саша Овечкин, ждем от тебя тысячу, что нам Гретцки, свои ребята есть

Дата: 13.03.2018 09:39
 
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков пожелал Александру Овечкину побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ. Капитан «Вашингтона» забросил 600-ю шайбу в карьере, на счету Гретцки – 894 гола.

«600 голов — это феноменальный результат великого мастера. Но так и напишите: без расслабухи, Саша! Ждем от тебя тысячу! Что нам Гретцки, что нам другие ребята — у нас свои есть. Секрет фирменного броска Овечкина — в его неутомимой работе. Как профессиональный музыкант каждый день играет гаммы, так и Александр оттачивает свой бросок, чтобы он был отлажен без малейшего брака. С этой своей точки в левом кругу вбрасывания он обладает таким чувством дистанции, чувством ворот, какого нет больше ни у кого. И еще добавьте к этому накопленное им понимание игры вратаря. Овечкин отточил свой бросок с этого места настолько, что практически любой из них для вратаря смертельный. И это его каждодневный труд», — отметил Быков.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать