Названия для российского вооружения активно предлагают иностранцы

отметили
18
человек
в архиве
Министерство обороны России во вторник объявило о старте финального этапа конкурса по выбору названий для трех новейших образцов российских стратегических вооружений.

Специальный сервис (http://vote.mil.ru/) для приема предложений граждан заработал на официальном сайте военного ведомства 1 марта. Именно в этот день президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию и представляя новые разработки российских ученых в оборонной отрасли, предложил всем россиянам поучаствовать в выборе названий для новинок.

Имя требуется боевому лазерному комплексу, крылатой ракете с малогабаритной ядерной энергетической установкой и уникальному беспилотному подводному аппарату, способному нести ядерные боеголовки. На первых этапах все желающие присылали свои варианты. В частности, были предложены такие названия, как «Чебурашка», «Светлячок», «Песец», «Карасик», «Горлица», «Жар-птица» и «Капитошка».

«Проведен анализ всех поступивших предложений, по результатам которых определены по 50 наиболее популярных названий для каждого образца вооружения. На финальном этапе интернет-пользователям предоставляется возможность выбрать названия из них», — пояснили в Минобороны.

Военные рассказали, что за 12 дней специальный раздел сайта посетили посетило более 870 тысяч пользователей. И что самое любопытное — около трети из них являются гражданами иностранных государств. Гости сайта прислали в общей сложности более 245 тысяч предложений с названиями для образцов вооружений.

В настоящий момент в конкурсе по выбору имени для боевого лазера лидируют «Зайчик», «Луч» и «Офтальмолог». Для беспилотника — «Посейдон», «Язь» и «Кракен». Для ракеты — «Зевс», «Нежданчик» и «Сталин». Голосование по выбору названий для оружия продлится до 16 марта.

Добавил срф срф 13 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
+3
срф, 13 Марта 2018 , url

Нежданчик конечно это супер

tooZ
+4
tooZ, 13 Марта 2018 , url

Ути, кто всполошился.

sant
+5
sant, 13 Марта 2018 , url

ты, видно, не заметил,  что сегодня другая реальность в отличие от вчера — модераторов нет. временно.

oleg_ws
+5
oleg_ws, 13 Марта 2018 , url

Ну так анархия! Модераторов нет! Скажи спасибо, что остальные добровольно остались в рамках правил и ограничились только оценкой [н]

sant
+3
sant, 13 Марта 2018 , url

ему просто очень страшно, до дрожи...

источник: 2ch.hk

sant
+1
sant, 13 Марта 2018 , url

пруф голосования:

Крылатая ракета

vote.mil.ru/vote/krnd.htm

лидирует «Нежданчик»

dbond
+1
dbond, 13 Марта 2018 , url

Торпеде Кракена быстро накрутили, ещё час назад Язь лидировал с большим опережением. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать