Умерший подельник Березовского задолжал в России почти десять млрд рублей

отметили
51
человек
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Умерший в Лондоне подельник Бориса Березовского Николай Глушков задолжал в России без малого 10 миллиардов рублей — эти долги могут перейти его правопреемникам, если такие объявятся, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

О смерти Глушкова, заочно осужденного в России к восьми годам колонии за хищения у «Аэрофлота», объявил в Facebook владелец газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев.

Как следует из информации на сайте ФССП России, приставы по решению Савеловского суда с 2017 года взыскивают с Глушкова 7,4 миллиарда рублей ущерба от преступления (речь, очевидно, идет о хищении у «Аэрофлота» 122 миллионов долларов).

 

Кроме того, в базе есть еще четыре исполнительных листа в отношении Глушкова от 2011 года – по решению Головинского суда Москвы, с него требуют еще больше 2 миллиардов рублей. В общей сложности, за Глушковым числится свыше 9,66 миллиарда рублей долгов.

«После получения достоверных сведений о смерти должника судебный пристав заменит его на правопреемника, если такой объявится. Этот человек должен будет исполнить решение суда в полной мере», — сказал собеседник агентства.

 

Как сообщало следствие, в 90-е Березовский создал в руководстве «Аэрофлота» свое «лобби», внедрив туда людей из подконтрольных ему структур. Среди них были первый заместитель гендиректора «Аэрофлота» Глушков, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Александр Красненкер и другие.

С их подачи был принят ряд решений о размещении средств и взятии кредитов у швейцарских фирм, подконтрольных Березовскому и Глушкову, в результате чего были похищены сотни миллионов рублей, полагает следствие.



Добавил срф срф 13 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
0
magmaster, 13 Марта 2018 , url

Разметите кто нибудь ещё одну новость в тему. http://www.mk.ru/incident/2018/03/12/pytalis-otravit-kak-skripalya-zyat-berezovskogo-perezhil-napadenie.html



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать