Дарья Касаткина обыграла вторую ракетку мира Возняцки и вышла в 1/4 финала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе

32
человека

Российская теннисистка  Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — $8,65 млн).

20-летняя Касаткина, посеянная на турнире под 20-м номером, в четвертом круге обыграла победительницу Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) 2018 года, вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 7:5.

Следующей соперницей россиянки станет немка Ангелик Кербер (10), обыгравшая испанку Каролин Гарсию (7) со счетом 6:1, 6:1.

В прошлом году турнир выиграла Елена Веснина, не сумевшая преодолеть третий круг нынешних соревнований.