Лондон ответит за попытку обмануть мировую общественность - Лавров

отметили
62
человека
в архиве
Лондон ответит за попытку обмануть мировую общественность - Лавров

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Россия будет отстаивать международное право, без предъявления конкретных фактов Лондону придется отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в среду.

«Для них (Великобритании — ред.) не признание — царица доказательств, а подозрение, которое они сами выдвигают, должно восприниматься всем мировым сообществом как царица доказательств. Так дело не пойдет. Мы будем отстаивать международное право и аргументов у наших партнеров мы не видим», — заявил Лавров на пресс-конференции.

«Без предъявления конкретных фактов придется отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Вместе с ними пострадал один сотрудник полиции. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что к отравлению Скрипаля «с высокой степенью вероятности» причастно российское государство. Она дала России срок до вечера вторника на предоставление подробных объяснений, в противном случае пообещав ввести в отношении РФ «более серьезные меры».

Российская сторона отвергает какую-либо причастность к отравлению Скрипаля. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Москва не виновна в произошедшем, а все обвинения — «это чушь». Российский министр подчеркнул, что РФ хотела бы получить доступ к материалам расследования, но Лондон пока в этом отказывает под невнятными предлогами. Кроме этого, отметил Лавров, Россия полностью готова сотрудничать с Великобританией по этому делу, если Лондон будет соблюдать все необходимые в таких случаях процедуры, прописанные в Конвенции о запрещении химического оружия.

Добавил liquidvae liquidvae 14 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
shaman
+9
shaman, 14 Марта 2018 , url

Да давно пора засранцев за язык притягивать. И прибивать этот язык к досочке. И солью сверху посыпать.

Flinky
+4
Flinky, 14 Марта 2018 , url

Лучше пеплом от сигары Лаврова.

shaman
+4
shaman, 14 Марта 2018 , url

И дустом их поверху засыпать, дустом.

Flinky
+3
Flinky, 14 Марта 2018 , url

Лучше бетоном залить.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 15 Марта 2018 , url

К брусчатке, батенька, к брусчатке!

oleg_ws
+6
oleg_ws, 14 Марта 2018 , url

По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства

На сколько я понимаю, Россия это ОВ никогда не производило. Производил СССР на территории Украины. Так что более корректно нужно говорить "украинского производства"

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 14 Марта 2018 , url

советским, украинского производства. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать