Украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях в России

отметили
38
человек
в архиве

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, согласно которому украинские спортсмены не будут участвовать в любых соревнованиях на территории России.

 

источник: cdn3.img.ria.ru

 

«Я подписал новый приказ — о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» украинские спортсмены не будут принимать участие в любых соревнованиях, которые проходят на территории РФ», — написал Жданов на своей странице в Facebook и прикрепил фотокопию приказа."

 

 

По его словам, соревнования в России являются «опасными» для украинских спортсменов. Он также призвал международные федерации не назначать соревнования на территории РФ.

 

Президент Украины Петр Порошенко ранее подписал закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россия названа «агрессором», а неподконтрольные Киеву территории — «оккупированными». МИД РФ называл утверждения Украины об оккупации «публичными бездоказательными инсинуациями».

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В самопровозглашенной ЛНР назвали подписание закона о реинтеграции Донбасса запоздалой попыткой узаконить насилие в регионе, в ДНР — попыткой Киева узаконить применение армии против мирных жителей.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 14 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 14 Марта 2018 , url

Выстрелил в чужую ногу. Если так дальше пойдёт, то придётся ему выстрелить в свою голову.

waplaw
+4
waplaw, 14 Марта 2018 , url

С языка сорвали)) Уверен, что так и будет. Часть в Россие окажутся, а остальные разбегутся по польшам.

Никандрович
+2
Никандрович, 14 Марта 2018 , url

Добро пожаловать:)))))

blogman
+2
blogman, 14 Марта 2018 , url

Об особенностях… Украины

 Это точно )

abyss
0
abyss, 14 Марта 2018 , url

соревнования надо в Крыму провести — Крым «цэ ж Украйина»
интересно тогда разрешат? ;-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать