(Новый поворот)"Нафтогаз" до конца марта проинформирует "Газпром" об отказе разрывать контракты

отметили
45
человек
в архиве

До конца марта "Нафтогаз Украины" планирует обсудить с "Газпромом" вопрос расторжения контрактов, говорится в сообщении украинской компании, опубликованном в фейсбуке.

Отмечается, что к концу месяца должна состояться «встреча на Эльбе», на которой «Нафтогаз» проинформирует «Газпром», что «не согласен расторгнуть контракты».

«Кроме того, мы направили „Газпрому“ требования о пересмотре тарифа. На встрече, конечно, будет обсуждаться выполнение решений арбитража», — приводит компания слова главного коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко.

Как ранее сообщало Накануне.RU, «Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа. После решения суда компания запустила процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа.

Накануне Еврокомиссия призвала «Газпром» выполнить требования Стокгольмского арбитражного суда и начать прямые поставки газа Украине.

Добавил срф срф 14 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
shaman
+16
shaman, 14 Марта 2018 , url

Газпром теперь будет доолго и мееедленно варить эту лягушку на малом огне :))) И вертеть угли так, как ему надо. Довыеживались «небратья» :)

manson
+5
manson, 14 Марта 2018 , url

«А мы не будем со своей стороны разрывать! Что, утерлись? Тра-ля-ля!!!»

Энди Вертнев
+11
Энди Вертнев, 15 Марта 2018 , url

Чего-то я этих чертей чубатых не пойму. Они же 4 года брехали из-под каждой подворотни, что хаз агрессора не нужен, что в этот раз?! Вы уж определитесь или трусы оденьте или крест снимите.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать