Пензенского велосипедиста оштрафовали за «причинение повреждений» выбоине на дороге

отметили
18
человек
в архиве
Пензенского велосипедиста оштрафовали за «причинение повреждений» выбоине на дороге

Житель Пензы, угодивший в яму во время езды на велосипеде, обратился в полицию и был оштрафован за повреждения, нанесенные выбоине. Горожанин опубликовал фото-скрин постановления суда, где велосипедист попытался опротестовать штраф.

источник: r.penzainform.ru

Как передает «ПензаИнформ», инцидент произошел вечером 24 ноября. Велосипедист наехал на яму (канализационный люк) на тротуаре и обратился в ГИБДД с просьбой зарегистрировать ДТП. Инспектор же привлек его самого к ответственности, усмотрев в его действиях превышение скорости, создание опасности для движения и причинение повреждений яме. Мужчину оштрафовали на 800 рублей.

Горожанин подал в Октябрьский районный суд жалобу на постановление сотрудника ДПС. Однако в решении суда говорится, что согласно постановлению инспектора нарушитель, «управляя велосипедом Форвард Апач, допустил наезд на выбоину, причинив повреждения». Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что действия горожанина были квалифицированы верно. Однако в связи с малозначительностью нарушения постановил производство по делу прекратить, а велосипедисту сделать только устное замечание, освободив от уплаты штрафа.

Добавил fStrange fStrange 15 Марта 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 15 Марта 2018 , url

Я думаю  тут «повреждения» в  контексте: причинил  себе и  своему транспортному средству.  п.п. 10.1 часто трактуеться так " а  не  хер было ехать  с такой скоростью  что яму  не заметил" — шах и  мат! 

Новость  достойна ГАГ.  Но за велапедиста конечно обидно — пережил человек не слабый  шок.

Fireleo
+1
Fireleo, 15 Марта 2018 , url

Я только одного не понял, зачем он ДПС вызвал?

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 15 Марта 2018 , url

Я думаю что бы зафиксировать  факт  ямы, а затем  подать  в суд  на дорожников.  Без протокола   ДПС как бы ничего  и  нет и  ямы тоже. 

v8
0
v8, 15 Марта 2018 , url

Danpil
+2
Danpil, 15 Марта 2018 , url

По факту сам виноват, т.к. ехал неаккуратно, за что его гайцы и «наградили» пунктом 1.5 :)

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 15 Марта 2018 , url

Теперь  может  подать  в суд  на собственников  дороги.   За  не должное остояние полотна.  У меня знакомая девчуля  за открытый  колодезный  люк  компенскацию  выиграла.  Девчуля  конечно ух — просто огонь. 

Кстати выиграть в суде пол дела — получить  вроде ( время назад  было ) тоже было не просто. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать