В Латвии нашли новый способ «заработать» на России. После потери значительного объема транзита грузов из России в Европу Латвия пытается развивать грузоперевозки в обратном направлении

отметили
29
человек
в архиве
В Латвии нашли новый способ «заработать» на России. После потери значительного объема транзита грузов из России в Европу Латвия пытается развивать грузоперевозки в обратном направлении

В транспортном секторе Латвии формируют новое направление грузоперевозок — из третьих в стран в Россию. Об этом сообщил Sputnik Latvia со ссылкой на дочернее предприятие Латвийской железной дороги LDz Loģistika.


После потери значительного объема транзита грузов из России в Европу, Латвия пытается развивать грузоперевозки в обратном направлении. Так, по данным компании, за 2018 год в латвийские порты зашли уже два судна из Южной Африки, одно из которых доставило 60 тысяч тонн марганцевой руды, которая позднее направилась в Россию. Всего же, по оценкам компании, за этот год Латвия может транспортировать в Россию примерно 450 тысяч тонн марганцевой руды.

Как заявили в компании, это является признаком появления нового тренда в логистическом секторе страны.

Однако председатель правления LDZ Loģistika Гундарс Аболс признает, что объемы грузов, следующих с запада на восток, ниже следующих в обратном направлении.

«Однако мы можем наблюдать за формированием транзитного пути в направлении запад — восток, и развитие этого транзитного пути означает для логистического сектора Латвии как диверсификацию грузов, так и уменьшение зависимости от транспортировки энергоресурсов» — отметил председатель правления Аболс.

Ранее министр сообщения Латвии Улдис Аугулис заявил, что Россия остается самым крупным партнером страны в области грузоперевозок.

Добавил suare suare 15 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+4
shaman, 15 Марта 2018 , url

Если не продолжат выдрючиваться, эту кость им могут оставить.

Если продолжат — границу можно и от них к нам закрыть. Надеюсь, они в состоянии это осмыслить. Будет 200% от цены товара таможенный сбор на всё, пересекающее границу ИЗ прибалтики в РФ...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать