В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ

отметили
40
человек
в архиве

Группа депутатов Госдумы в пятницу, 16 марта, внесёт на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом RT сообщил зампред комитета ГД по образованию и науке, соавтор инициативы Борис Чернышов.

«Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на «дрессировку» по определённому набору заданий. Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — сказал Чернышов.

Ранее сообщалось, что выпускники определились с предметами для сдачи ЕГЭ.

Добавил shaman shaman 16 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 16 Марта 2018 , url

Новость ничего не значит, когда в Госдуру чего-то вносят. Имееет смысл обсуждать, когда принимают закон. Там кучу всего вносят, мало чего принимается.

Tamriko
+7
Tamriko, 16 Марта 2018 , url

Предложение дельное.Еще бы внесли предложение об изменении ельцинской (читай: проамериканской конституции). Пора… Может, поменяют в следующей шестилетке, но поменяют.

Flinky
0
Flinky, 16 Марта 2018 , url

Ну один раз поправки уже вносили. Вполне вероятно, что они не будут последними.

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Марта 2018 , url

Слишком часто этим заниматься — тоже не напользу. А когда устаканится НОВЫЙ состав комиссии, — усадить их в отдельном зале, и пока не пойдет оттуда дым (в знак того, что всё порешили), не выпускать...)) — как при выборе Папы… )))

Германик
0
Германик, 16 Марта 2018 , url

Кои то веки шаман дельную новость опубликовал

))

Германик
0
Германик, 16 Марта 2018 , url

Шаман: ты и в правду шаманишь?

v8
0
v8, 16 Марта 2018 , url

обещалки перед выборами



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать