Лавров о словах главы Минобороны Британии: может, образования не хватает

отметили
48
человек
в архиве

Глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя высказывание главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона в адрес России, заявил, что Москва уже перестала обращать внимание на такого рода заявления.

 

источник: cdni.rt.com

 

 

«Я не припомню такого. Конечно, мы на это уже перестали обращать внимание. Как по большому счёту уже особо и не возбуждаемся (да и раньше не возбуждались) по поводу объявления всё новых и новых санкций», — заявил Лавров в ответ на вопрос RT.

Министр также предположил, что Уильямсон таким образом «хочет войти в историю» или это высказывание свидетельствует о недостатке образования министра.

«Может, образования не хватает, я не знаю», — заметил Лавров.

Накануне глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон посоветовал России «заткнуться».

«Мы приняли ответные меры, и, по сути, Россия должна уйти и заткнуться», — заявил Уильямсон.

В Минобороны России также прокомментировали слова британского министра о том, что Россия должна «уйти и заткнуться».

Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 16 Марта 2018 , url

Это новость о том, как ругаются образованные, воспитанные, цивилизованные люди (недикари и неварвары): изобретательно, изысканно, язвительно, колко.

И поскольку Лавров произнес свою фразу сегодня на пресс-конференции в Астане перед всем пулом международных журналистов, всключая журналистов из США и Великобритании, то его слова прозвучали особенно язвительно для министра обороны Великобритании. После такого унижения следует подавать в отставку.

Вот так эта новость должна была быть оформлена:

[«to shut up»] Лавров о заявлении Уильямсона: «Симпатичный молодой человек, наверное, ему хочется войти в историю громкими заявлениями. Ну, может, образования не хватает»

Глава МИД России Сергей Лавров после заявлений главы Минобороны Британии Гэвина Уильямсона предположил, что ему не хватает образования.

Уильямсон ранее заявил, что Лондон ждет реакции Москвы на высылку дипломатов. При этом он грубо высказался о возможности принятия Россией ответных мер. По его словам, то, что якобы сделала Россия с отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля, — «жестокий и возмутительный акт». Уильямсон заявил, что «Россия должна отойти в сторону и заткнуться».

«Симпатичный молодой человек, наверное, ему хочется войти в историю громкими заявлениями. Ну, может, образования не хватает», — сказал Лавров.

Хрена к ней не хватает ©

 

Министр обороны Великобритании посоветовал России «отойти и заткнуться» Добавил yache 15 Марта

Минобороны прокомментировало слова британского министра о том, что Россия должна «уйти и заткнуться» Добавил gorvl 16 Марта

Лавров: Россия вышлет британских дипломатов Добавил tass 1 час 9 минут назад

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слова главы военного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия должна «уйти и заткнуться».

«Риторика базарной хабалки, продемонстрированная сегодня главой британского Минобороны Гэвином Уильямсоном, замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции. Всё это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих «обвинителей», — отмечается в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Как подчеркнул представитель Минобороны, Британия давно превратилась в гнездо для перебежчиков и всевозможных контор для производства фейковых сенсаций, поэтому к фейковым обвинениям в адрес России давно появился иммунитет.

«Что касается хамских выражений британского министра обороны в адрес России, то в отсутствие реальных результатов служебной деятельности, видимо, только они одни и остались в арсенале Вооружённых сил Её Величества», — заключил Конашенков.

По-американски и по-английски это умели много лет назад, когда у тех ещё была толика здравого смысла и образованности:

— Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов.


Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку, с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы нет. —

Мистер Грин, — говорю я, — вы когда-то были моим приятелем, и это мешает мне сказать вам со всей откровенностью, что если бы мне пришлось выбирать между вашим обществом и обществом обыкновенной кудлатой, колченогой дворняжки, то один из обитателей этой хибарки вилял бы сейчас хвостом.

О. Генри «О. Генри. Избранные произведения»

И это уже называется не ругань, не бой бейсбольными битами, а пикировка в смысле "Обмен язвительными замечаниями".

Острый разговор с колкостями и обменом язвительными замечаниями, но в рамках приличий

Определение слова пикировка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков

пикировки, мн. нет, ж. (разг.). Действие по глаг. пикироваться 2; обмен колкостями, враждебными замечаниями. В наш чистый, светлый… круг стали врываться пересуды девичьей и пикировка провинциальных чиновников. Герцен.

Энди Вертнев
-1
Энди Вертнев, 16 Марта 2018 , url

Это ты обычно чушь несешь.

precedent
+1
precedent, 16 Марта 2018 , url

Дикари, что с них взять. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать