[Как-то неудобно вышло...] ЕС ошибочно распространил будущее "решение глав МИД" о новых санкциях против Сирии

отметили
50
человек
в архиве

Ранее сообщалось, что Совет ЕС добавил четырех человек в список лиц, «являющихся целью ограничительных мер ЕС против сирийского режима»

БРЮССЕЛЬ, 15 марта. /ТАСС/. Совет ЕС распространил в четверг заявление о введении новых санкций против Сирии за химические атаки против мирного населения, датированное 19 марта, когда в Брюсселе пройдет встреча министров иностранных дел сообщества. В пресс-службе Совета ЕС данное заявление уже назвали опубликованным по ошибке и сняли с официального сайта.

 

Публикация была оформлена в полном соответствии с местными нормами подготовки таких текстов. В ней говорилось о включении четырех человек в список лиц, попадающих под ограничительные меры против правительства Сирии за создание химического оружия и его использование против мирного населения.

Спустя некоторое время после публикации она была удалена с сайта. На вопрос ТАСС о причинах этого, представитель пресс-службы Совета ЕС ответил: «Это техническая ошибка».

В тексте документа, который в настоящий момент не доступен онлайн, не раскрывались личности сирийских чиновников, которые попадут под санкции, а лишь отмечалось, что трое из них являются учеными и один военным.

Сам факт публикации заготовленного заранее решения министров иностранных дел по Сирии не является чем-то исключительным, через Совет ЕС в день проходят сотни документов, и такие сбои в его работе время от времени случаются.

Черный список ЕС по Сирии включает 261 физическое лицо и 67 компаний.

Добавил Stopor Stopor 16 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
reik
+10
reik, 16 Марта 2018 , url

Изумительно! Атаки еще не было, а санкции готовы!

Anton-f
+3
Anton-f, 16 Марта 2018 , url

Будут.

Tamriko
+1
Tamriko, 17 Марта 2018 , url

Обычная практика пиндосов...(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать