У Памфиловой «лопнуло терпение» из-за нарушений агитации в Санкт-Петербурге, Московской, Челябинской, Ростовской, Кемеровской областях, Ставропольском крае, республиках Чувашии, Мордовии и Марий Эл

отметили
37
человек
в архиве
У Памфиловой «лопнуло терпение» из-за нарушений агитации в  Санкт-Петербурге, Московской, Челябинской, Ростовской, Кемеровской областях,  Ставропольском крае, республиках Чувашии,  Мордовии и Марий Эл

Глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что «терпение лопнуло» и ЦИК сделает серьезные выводы по некоторым аспектам, касающимся нарушений при проведении предвыборной агитации в СМИ. В ЦИК поступило более 143 тыс. писем и звонков на горячую линию, более 5,5 тыс. обращений касаются возможных нарушений. «Также нарушения при проведении предвыборной агитации в средствах массовой информации, это блок серьезный, постоянно в зоне нашего внимания»,— сказала госпожа Памфилова на заседании комиссии.

Она назвала девять регионов, лидирующих по жалобам, пообещав в день выборов обратить на них «пристальное внимание». «Московская область, Санкт-Петербург, Челябинская область, Чувашия, Ставропольский край, Ростовская область. Кемеровская область — мне даже пришлось телеграмму на главу региона отправить, у нас там есть жалобы от КПРФ и другие. Граждане жалуются, что их беспокоит намерение применять административный ресурс. Помимо телеграммы губернатору направили обращение в Генпрокуратуру»,— рассказала глава ЦИКа. Также она назвала Мордовию и Республику Марий Эл. «Не увлекайтесь административным ресурсом. Будем особо наблюдать»,— заключила госпожа Памфилова.

В свою очередь, член ЦИКа Евгений Шевченко сказал ТАСС, что предусмотренные законом сроки для обращения в Верховный суд с ходатайством о снятии с выборов кандидата в президенты истекли. Такое заявление он сделал в связи с тем, что зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская заявила сегодня, что обратится в ЦИК с требованием инициировать снятие с выборов кандидата в президенты Ксении Собчак. Госпоже Поклонской не понравилось, что кандидат запросила у украинских властей разрешение на поездку в Крым через территорию Украины.

Иван Синергиев

Что нужно знать о президентских выборах-2018. Краткое пособие для избирателя

источник: im1.kommersant.ru

Добавил suare suare 16 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать