Жители Якутска продолжают поиски выпавших из самолета драгоценных слитков

отметили
12
человека
в архиве

Жители Якутска продолжают поиски на пустыре неподалеку от местного аэропорта, где в четверг из самолета Ан-12 на взлетно-посадочную полосу (ВПП) выпало порядка 3,4 тонны золотых слитков, передает корреспондент ТАСС.

По данным правоохранительных органов, весь вывалившийся груз уже собрали, но благодаря слухам в соцсетях и появляющимся фотографиям якобы найденного золота, местные жители не теряют надежды обнаружить драгоценности. Очевидцы говорят, что оторвавшаяся при взлете створка самолета, растерявшего ценный груз из драгметаллов, упала на расположенный рядом с аэропортом пустырь.

«Вы тут не ищите. Искать надо чуть дальше», — рассказала местная жительница, живущая по соседству с пустырем. «Вчера здесь было оцепление. Я сама все видела, как по всему полю искали и что-то нашли», — добавила она, указав на другой край заснеженного пустыря, на котором десятки людей ищут по снегу ценные слитки.

Молодая пара обследует пустырь с помощью металлоискателя. «Видимо, вчера уже все золото закончилось», — говорят они, и, немного передохнув, продолжают поиски.

Ранее полиция Якутска опровергла сообщения местных СМИ о том, что жительница города якобы нашла во дворе своего дома слиток белого золота.

15 марта при взлете из аэропорта Якутска у Ан-12 сорвало левую створку грузового люка, из-за этого груз драгоценного металла рассыпался по ВПП. Всего на борту самолета находилось более 9 тонн драгметалла. Источник ТАСС сообщал, что на ВПП были найдены 172 слитка общим весом около 3,4 тонны.

Добавил tass tass 16 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать