Москва ждет оценки мировым сообществом шествия "Ваффен-СС" в Риге

отметили
55
человек
в архиве

МИД России призвал мировое сообщества дать свою оценку прошедшему сегодня в столице Латвии шествию легионеров «Ваффен-СС». Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

«В очередной раз с молчаливого потакания латвийских властей 16 марта с.г. в центре Риги чествовали тех, кто в рядах „добровольческого латышского легиона СС“ совершал массовые преступления против человечности, был причастен к масштабным карательным акциям против сотен тысяч мирных жителей, истреблению евреев», — указано в сообщении.

Российский МИД охарактеризовал шествие как «позорную для современной Европы сходку». В комментарии отмечается, что само мероприятие, а также кощунственные попытки законодательно придать этому дню официальный статус вызывают чувство брезгливости.

«Решительно осуждаем это постыдное сборище и рассчитываем на принципиальные оценки происходящего в Латвии со стороны мирового сообщества и профильных международных организаций», — подытоживают в дипведомстве.

Добавил срф срф 16 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 16 Марта 2018 , url

А чего ждать? Все считают, что ничего особенного, якобы люди как могли бролись с «русской агрессией», которую сумели только американцы остановить на Эльбе.

Юрий Б
+2
Юрий Б, 17 Марта 2018 , url

-



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать