Сотрудник свердловского ГУФСИН Владимир Божья-Воля признался, что он атеист

отметили
12
человека
в архиве

Сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области Владимир Божья-Воля на самом деле атеист, а его фамилия за всю жизнь приносила ему больше неприятностей, чем пользы. Об этом Znak.com рассказал сам Владимир.

По его словам, интересная фамилия досталась ему от отца. «Дело в том, что фамилия украинская. На Украине есть такие, как любят шутить, „двуспальные“ фамилии: Добрый-День, Белоконь и т. д. Это просто двойная фамилия. Она не имеет отношения к религии, православию — это не то», — рассказал Владимир.

Ни он сам, ни его семья к верующим себя не относят.

— Все думают, что мы какие-то староверы, но мы вообще никакого отношения к ним не имеем, — отмечает мужчина.

— Вы атеист?

— Да, можно сказать.

Вместо пользы «православная» фамилия нередко создавала сотруднику ГУФСИН проблемы. «Если брать период с армии, ее и неправильно писали (и слитно, и с маленькой буквы), и путали, — вспоминает он. — А чем она может помочь? Помощи я от нее никакой не видел». Тем не менее менять фамилию мужчина не собирается. «Я об этом не думал. Перебор будет, наверное. Как от отца досталась, так она и будет у меня. И жена ее взяла, и дети», — говорит Владимир.

Мужчина уже 6 лет работает в системе ГУФСИН, последние полтора года — в ИК-19 поселка Белый Яр, где сейчас занимает должность старшего инструктора-кинолога. Владимир рассказал, что обычно заступает на работу в ИК на сутки. «Хожу по периметру, смотрю следы, чтобы не было проникновения, побега. Охраняю заключенных», — уточнил он. За годы его работы все попытки побегов были предотвращены еще на территории колонии. «Никто не сбегал за забор. Чтобы мы с собаками преследовали или задерживали кого-то — ничего такого не было», — добавил Владимир.

Случается, что помощи у кинологов просит полиция. В частности, ночью 5 марта Владимир Божья-Воля с розыскной собакой по кличке Дик задержали подозреваемых в краже продуктовой тележки с продуктами из одного из магазинов Тавды. «Позвонили мне ночью, я был дома — помогать надо, поехал помогать», — не видит в этом ничего особенного сотрудник ГУФСИН.

По сообщению пресс-службы ГУФСИН РФ по Свердловской области, кинолога и овчарку за это задержание поощрят.

По данным ведомства, в 2017 году Владимир Божья-Воля и овчарка Дик заняли первое место в соревнованиях групп преследования ГУФСИН, которые проводились в поселке Гари.

источник: img.znak.com

Добавил gorvl gorvl 16 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 18 Марта 2018 , url

Владимир Божья-Воля и овчарка Дик

Простите, но чото ржу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать