Минобороны России рассказало, как США мешают выезду жителей Ракки

отметили
47
человек
в архиве
Минобороны России рассказало, как США мешают выезду жителей Ракки

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Формируемые США «органы власти» из «Демократической федерации Северной Сирии» насильно заставляют жителей оставаться в Ракке и мешают их выезду, заявили в Минобороны РФ в субботу.

В ведомстве отметили, что в Ракке сейчас наиболее тяжелая ситуация с возвращением беженцев. Свыше 200 тысяч человек из неё находятся на территориях, подконтрольных сирийским законным властям. Ещё не менее 100 тысяч человек оказались в Турции и в районах, подконтрольных поддерживаемым США формированиям.

«Формируемые представителями армии США на территории Ракки так называемые „органы власти“ из „Демократической федерации Северной Сирии“ насильно заставляют местных жителей оставаться в разбомбленных американской коалицией районах Ракки, препятствуя их выезду в безопасные районы Сирии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в самой Ракке относительно безопасными являются лишь несколько центральных кварталов города. Остальная часть городской территории опасна для нахождения и проживания людей.

«Большую опасность для населения Ракки представляют многочисленные неразорвавшиеся боеприпасы и самодельные взрывные устройства, жертвами подрывов которых стало уже более 500 жителей Ракки», — подчеркивает ведомство.




Добавил reik reik 17 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 17 Марта 2018 , url

«Демократы и гуманисты» !(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать