Великобритания пообещала ответить на высылку своих дипломатов из России

отметили
25
человек
в архиве

Национальный совет по безопасности Великобритании в начале следующей недели обсудит ответные меры на высылку Россией своих дипломатов.

Напомним, МИД РФ объявил персонами нон-грата 23 дипсотрудника, все они будут высланы из страны в недельный срок. Мера является ответной, неделю назад Лондон принял решение о высылке российских дипломатов.

«В свете прежнего поведения России, мы предвидели подобный ответ, и Национальный совет по безопасности соберется в начале следующей недели, чтобы обсудить дальнейшие шаги. Наш нынешний приоритет – позаботиться о наших сотрудниках в России и помочь тем, кто возвращается в Великобританию», — приводит РИА Новости заявление МИД Великобритании.

Как сообщало Накануне.RU, власти Великобритании считают Россию причастной к отравлению экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британские спецслужбы, и его дочери Юлии. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.

Добавил срф срф 17 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 17 Марта 2018 , url

Могли бы и заранее подготовить своих служащих к отбытию, если предвидели… Или в глубине души сомневались, что Россия отважится на такой шаг...)))

Black_Mad
0
Black_Mad, 18 Марта 2018 , url

Все просто. Они перестанут покупать российский газ, газпром обанкротится и в европе будет счастье!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать