Месть за ЧВК «Вагнера»? — погибли 9 пилотов ВВС США, бомбивших Сирию

отметили
17
человек
в архиве

источник: tehnowar.ru

Как сообщалось, в начале февраля 2018 г. в результате авиаударов ВВС США в сирийской провинции Дейр эз-Зор погибло неизвестное количество сирийцев и бойцов парамилитарного формирования, условно называемого ЧВК «Вагнера». Эта трагедия вызвала ожесточенные споры в Сети.

Через некоторое время МИД России признал возможную гибель 5-ти россиян (жители Донбасса в озвученную цифру погибших не вошли). Чуть позже внешнеполитическое ведомство РФ заявило о том, что в бою в Дейр эз-Зоре также погибли и граждане стран СНГ, «есть и раненые — их несколько десятков».

Позже на небольших сайтах и блогах стали появляться сообщения, что якобы наши мстят военным НАТО в Восточной Гуте. Мы не писали про это, потому что ни один заслуживающий доверия источник такой информации не сообщал, да и само присутствие там американцев было более чем сомнительным.

Но вчера появился повод высказать подобную версию в связи с новыми событиями. Мы ни в коем случае не высказываем 100%-ю уверенность, что это была именно месть со стороны людей. Возможно американских убийц наказал Бог, так как за сутки они потеряли сразу, как минимум, 9 военных лётчиков из подразделений, незаконно участвующих в войне в Сирии. В любом случае — это расплата за их преступления.

Как стало известно в пятницу, военный вертолёт США с американскими военнослужащими на борту потерпел крушение у сирийско-иракской границы.

Событие произошло ещё в четверг, в Пентагоне сначала скрыли его, но в пятницу о нём сообщили американские СМИ, а позже подтвердили и военные чиновники.

В минобороны США до сих пор не сообщили практически никаких подробностей, там лишь заявили, что «инцидент с участием вертолёта коалиции произошёл в иракском районе Аль-Каим» и «спасательные команды направились к месту катастрофы». В штабе Коалиции заявили, что «будет проведено расследование для определения причины инцидента».

Позже там выпустили дополнение к заявлению о крушению вертолёт, сообщив, что все находившиеся на борту погибли и подтвердили данные СМИ, что разбился именно многоцелевой HH-60 Pave Hawk (версия Black Hawk — «Чёрного Ястреба»).

Более подробная информация появилась в крупных западных СМИ, они сообщили, что по предварительным данным погибли 7 американских военнослужащих (по данным некоторых источников речь идёт о 9-ти погибших).

«Отдельный чиновник сказал ABC News, что на борту вертолёта находилось семь человек. Все были лётчиками ВВС США, подтверждает ABC News», — говорится в сообщении телеканала Эй-Би-Си.

«Данных, что он был сбит нет, но нельзя исключать и такую возможность, сказал представитель Пентагона», — также сказано в новости.

Отметим, что район Аль-Каим в иракской провинции Анбар граничит с сирийской провинцией Дейр эз-Зор. Совсем рядом расположены позиции Сирийской армии, а возможно и российских добровольцев, так как тут находится освобождённый объединёнными силами РФ и САР город Абу-Кемаль — последняя столица ИГИЛ* (запрещённая в РФ организация).

Отдавший приказ бомбить сирийцев и ЧВК в Дейр Зоре

Интересно, что последнее заявление от имени Коалиции сделал человек, в феврале отдавший приказ бомбить сирийцев и бойцов российской ЧВК (об этом он ранее заявил NBC) в Дейр эз-Зоре — это бригадный генерал Джонатан П. Брага, командующий операциями ССО в этом регионе.

«Все сотрудники на борту погибли при аварии. Эта трагедия напоминает нам о рисках, с которыми сталкиваются наши мужчины и женщины каждый день в служении нашему народу. Мыслями мы с близкими этих солдат», — сказал в пятницу генерал Сил Спецопераций Брага.

Ещё через несколько часов сходное заявление сделал президент США Дональд Трамп:

«Наши мысли и молитвы восходят к семьям и любимым этих храбрых солдат, погибших при аварии вертолёта на ирако-сирийской границе вчера. Их жертва в служении нашей стране никогда не будет забыта», — написал Трамп на своей официальной странице в Твиттере.

Вторая гибель пилотов ВВС США за сутки

Напомним также, что эта вторая за сутки смертельная авиакатастрофа для участвовавших в операции в Сирии сил ВВС США.

В среду на побережье штата Флорида разбился истребитель F/A-18 Super Hornet, который входил в состав эскадрильи из штата Вирджиния, самолёты этого подразделения принимали участие в операциях Пентагона в Сирии и Ираке. Погиб пилот и офицер системы вооружений.

Добавил срф срф 17 Марта 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
memedvedov
+9
memedvedov, 17 Марта 2018 , url

Вы уж меня извините, но, почему-то вспомнил анекдот (или быль):

Как высосать из х*я пальца две новости? — сначала пишем невообразимый бред, потом пишем опровержение.

 Предлагаю сразу хоронить новости, состоящие на 99% из предположений. Тут стоит упоминания только крушение вертолета. А то превратимся вот в это:

источник: cs.pikabu.ru



krest_aa
+1
krest_aa, 17 Марта 2018 , url

По слухам, это был не простой вертолёт, а Sikorsky MH-60G Pave Hawk, созданный специально для заброски разведывательно-диверсионных групп за линию фронта

manson
+7
manson, 17 Марта 2018 , url

 За одно упоминание выдуманной ЧВК Моцарт — в «неинтересное». Уважу автора, (с) не поставлю

shaman
+1
shaman, 17 Марта 2018 , url

срф, нет никакого вагнера. Это фейк из серии «новичка» и прочего говна, слепленный вместосми с теми же целями. Я термин придумал даже только что — новостной таран. Их последнее время много, но цель одна. И родченков, и новичок, и русские хакеры на выборах сша — это все новостные тараны, фейки.

С тем, что может быть кучка наемников, нанятая хрен пойми кем под видом борьбы за добру (ну а чё не навешать лапши то, если вся комбинация для вброса и скандала создана) — спорить не буду. Есть. Но нашим никакие вагнеры там и близко не нужны, от них только вред. Там достаточно игроков для решения любых наших задач по месту. Так что вагнер — это к израилю и сша. Пусть они за своих чертей переживают (хотя их на убой и лепили, с самого начала)

krest_aa
-1
krest_aa, 17 Марта 2018 , url

срф, нет никакого вагнера. Это фейк

 «Вежливые люди», «Добровольцы», «ЧВК Вагнера»… ферштейн?

shaman
+1
shaman, 17 Марта 2018 , url

Ага, ферштейн, что нам этого вагнера пропихивают те же ебанутые, что и новичка, и допинг и прочее говно. Очень даже ферштейн. Поэтому я этот ебучий фейк хуесосить буду везде и всюду. Ферштейн?

krest_aa
-1
krest_aa, 17 Марта 2018 , url

Когда-то «вежливые люди» тоже считались фейком.

Про допинг сами спортсмены Степановой рассказали, правда они не знали, что Степанова (которая ранее была дисквалифицирована за допинг) эти приватные беседы записывала на камеру. А российские спортивные чиновники откровенно — обосрались.

ООО «Европолис» само объявляло о подписании договора. Это про ЧВК Вагнера. Можешь погуглить ООО «Европолис» и Сирия.

Так что это не фейк… ферштейн?

 

И да, на счёт вертолёта, иракцы объявили, что это они сбили данный вертолёт. Просто вертолёт оказался с непростыми, по слухам, американскими пассажирами

shaman
+2
shaman, 17 Марта 2018 , url

ООО «Европолис» само объявляло о подписании договора. Это про ЧВК Вагнера. Можешь погуглить ООО «Европолис» и Сирия.

 Останется понять, при чем тут РФ и МО РФ, ферштейн? ))))

krest_aa
-1
krest_aa, 17 Марта 2018 , url

Не причём.

Нефть — Пригожин. Газ, фосфаты — Тимченко. «ЧВК Вагнера» обслуживают эти частные компании.

Просто не надо ругать российских мужиков, служащих в ЧВК. И не надо от них открещиваться.

shaman
+3
shaman, 17 Марта 2018 , url

Не причём.

Вот и не надо пытаться привязывать эту чвк к российским властям и военным!

Просто не надо ругать российских мужиков, служащих в ЧВК.

Еще раз — не надо пытаться привязывать эту чвк к российским властям и военным! Что и пытаются постоянно этими вбросами сделать.

Как и с кучей других тем.

krest_aa
-1
krest_aa, 18 Марта 2018 , url

Еще раз — не надо пытаться привязывать эту чвк к российским властям и военным! Что и пытаются постоянно этими вбросами сделать.

Как и с кучей других тем.

 Когда эти мужики звались «Вежливыми людьми» вы ими гордились.

Когда эти мужики звались «Добровольцами» вы ими гордились.

Когда эти мужики называются сейчас «ЧВК Вагнера» вы ими не гордитесь.Вы больны?

shaman
-1
shaman, 18 Марта 2018 , url

Когда эти мужики звались «Вежливыми людьми» вы ими гордились.

Когда эти мужики звались «Добровольцами» вы ими гордились.

Когда эти мужики называются сейчас «ЧВК Вагнера» вы ими не гордитесь.Вы больны?

1) А это точно те же мужики? Ей ей? Не врешь?

2) Не надо путать службу в рядах армии РФ, даже на чужой территории (но по приглашению легитимной власти) с наемничеством в интересах хуй пойми кого

И не надо служивых равнять с зарабатывающими, ага.

krest_aa
-1
krest_aa, 18 Марта 2018 , url

Не вру

shaman
+1
shaman, 18 Марта 2018 , url

Тут не англия, лжентельменам на слово не верят, увы )

i16chatos
+1
i16chatos, 17 Марта 2018 , url

Хомячки возбудились. «Эти трупы — те, что надо трупы!»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать