ООН взаимодействует с правительством Сирии и Россией, чтобы гуманитарная помощь доставлялась мирным жителям, а не боевикам - координатор ООН по Сирии

отметили
48
человек
в архиве

источник: arabnews.com

ООН взаимодействует с сирийским правительством и российскими представителями, в том числе с российским Центром по примирению, чтобы гуманитарная помощь доставлялась мирным жителям, находящимся в пунктах приема, а не боевикам, заявил в субботу главный координатор ООН по гуманитарным вопросам в Сирии Али Заатари.

«Сейчас мы взаимодействуем с сирийским правительством и Российской Федерацией, центром в Хмеймиме для того, чтобы гуманитарная помощь непременно доставлялась людям, которые сейчас размещаются в пунктах приёма», — сказал А.Заатари.

По его словам, ведется сотрудничество ООН и с Красным полумесяцем и Международным Красным Крестом.

А.Заатари также отметил, что налажено хорошее сотрудничество с российским Центром по примирению в вопросах организации гуманитарных конвоев, а также помощи мирным жителям Восточной Гуты.

«Мы понимаем, что те, кто выходит из района, испытывают необходимость в медицинском обследовании и медицинской помощи — они и их семьи. Мы были на пункте пропуска, мы видели, что сирийский Красный Полумесяц ведёт кропотливую работу по оперативной доставке помощи. Я считаю правильным подход, основанный на сотрудничестве», — добавил координатор.

Добавил waplaw waplaw 17 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Лайм Баюн
0
Лайм Баюн, 18 Марта 2018 , url

источник: pp.userapi.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать