"....они принимали пожертвования от людей, наживших средства нечестным путем в России" (Корбин призвал британских консерваторов отказаться от "российских денег")

отметили
32
человека
в архиве
Правительство Терезы Мэй должно начать бороться с «клановым капитализмом», а консерваторы — отказаться от использования российских денег в британской политической системе, заявил лидер парламентской оппозиции, лейборист Джереми Корбин.


источник: cdn2.img.ria.ru
 
 
Ранее, критикуя политических оппонентов, Корбин обратил внимание, что возглавляемое консерватором Мэй правительство обвиняет РФ в причастности к инциденту с отравлением в Солсбери, однако принимает пожертвования в адрес партии от обеспеченных россиян.

«Российские власти должны быть привлечены к ответственности на основе доказательств, и наш ответ должен быть решительным и соразмерным … Но Британии следует прекратить служить российскому клановому капитализму. Я не прекращу требовать изъятия российских денег из нашей политической системы», — сказал Корбин, выступая в субботу на весеннем собрании членов Лейбористской партии.

Корбин последовательно критикует консерваторов за то, что они принимали пожертвования от людей, наживших средства нечестным путем в России.

«Все мы знаем, как огромные состояния часто наживались в самых сомнительных обстоятельствах в России, порой в связи с криминалом. Они (обладатели таких состояний) нашли убежище в Лондоне и пытались купить политическое влияние в британских политических партиях. Консервативная партия приняла более 800 миллионов фунтов стерлингов в качестве пожертвований от российских олигархов и связанных с ними лиц», — сказал Корбин во время выступления в парламенте в начале этой недели.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок» причастно российское государство, однако данных по делу Москве все еще не предоставлены. Скрипали были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке возле местного торгового центра 4 марта.





Добавил Никандрович Никандрович 17 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 17 Марта 2018 , url

 Он прав. Не надо использовать российские деньги на британскую политику. У нас своих нахлебников хватает. 

А освободившиеся средства лучше нашим нищим бабушкам и дедушкам отдать, которые работали всю жизнь на страну, а теперь в нищете прозябают.

prisde
-1
prisde, 17 Марта 2018 , url

а мне кажется, что он совсем ничего не понимает. стране дают деньги вообще практически ни за что, а ему еще и не нравится)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать