Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, какие последствия ждут Великобританию, если она откажется от российского газа

отметили
52
человека
в архиве
Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, какие последствия ждут Великобританию, если она откажется от российского газа

«Если заявления об альтернативных России источниках газа воплотятся в реальность, это в первую очередь повредит потребителям», —заявил он в интервью Bloomberg.

Как отметил Новак, Россия предоставляет британской стороне очень выгодные и конкурентоспособные условия.

К тому же, по его словам, российской стороне удавалось поставлять необходимые дополнительные объёмы газа стране в критические для Британии моменты.

Ранее заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с ФАН заявил, что «роль российского газа для экономики Великобритании будет расти, несмотря на политический кризис».

источник: assets.bwbx.io

источник: assets.bwbx.io

 

Оригинал: Russia Says Its Gas Is Best Deal for Europe Amid U.K. Spat

Добавил suare suare 19 Марта 2018
проблема (3)
Дополнения:

 

Добавил suare suare 19 Марта 2018
Комментарии участников:
precedent
+9
precedent, 19 Марта 2018 , url

Мэй уже в самой Великобритании на пальцах объяснили, что отказ от российского газа со стороны Великобритании повлечёт увеличение цены на российский газ в Европе, в том числе, для Великобритании, откуда она и получает основную часть. От России — то они немного получают напрямую. 

waplaw
+10
waplaw, 19 Марта 2018 , url

А нафига им российский газ. У них уже есть свой «Новичок».

suare
+5
suare, 19 Марта 2018 , url

А запах!

 

suare
+4
suare, 19 Марта 2018 , url

Это всё равно, что бить окна в стеклянном доме, причём изнутри или устроить перепалку из огнестрельного оружия в летящем самолете.

Сам себя перехитрил

Однажды стекольщик сказал сумасшедшему:

— Все сумасшедшие бьют стекла, а ты почему-то ленишься и сидишь без дела. Иди и ты бить стекла. Ты мне этим очень поможешь: у меня будет больше работы.

Сумасшедший послушался. Он побежал к дому стекольщика и, весело приплясывая, до тех пор швырял камни, пока в окнах не осталось ни одного стекла.

Когда стекольщик вернулся домой и увидел это, он набросился на сумасшедшего с кулаками.

— Почему ты на меня сердишься? — спросил сумасшедший.- Ведь ты же сам сказал мне: «Иди и бей стекла».

— Но я же велел тебе бить стекла в других домах, чтобы у меня было больше работы! — в отчаянии воскликнул стекольщик.

— Если бы я разбил стекла не в твоем доме,- возразил сумасшедший,- то хозяева могли бы пригласить другого стекольщика. А уж тут-то я спокоен: ты никого не будешь звать и сделаешь эту работу сам.

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать