Bild поздравила" Путина с победой еще 17 марта

отметили
11
человек
в архиве

«БИЛЬД поздравляет Владимира Путина с победой на выборах», — такой заголовок на русском языке поместила самая массовая немецкая газета Bild в номере за 17 марта 2018 года, то есть за день до президентских выборов в России. В соцсетях тут же появились короткие видеоролики о том, что вот, мол, даже немцы «спешат поздравить» победителя. На самом деле это не совсем так, точнее — совсем не так.

источник: dw.com

В коротенькой заметке под наделавшим столько шуму заголовком перечисляются, в общем-то, известные всем факты: что соперники Путина по предвыборной гонке не имеют шансов на победу, что государственный ВЦИОМ предсказал победу хозяину Кремля с результатом не менее 69 процентов, что государственные телеканалы заполнены, как выразилась газета, «бессовестной пропутинской пропагандой», что российская оппозиция опасается фальсификаций результатов голосования. В отдаленных районах, например в Чечне, напоминает Bild, Путин в 2012 году набрал 99 процентов голосов при активности избирателей в 99 процентов.

Приводит газета и слова оппозиционного политика Алексея Навального, которого власти не допустили к участию в выборах в качестве кандидата и, как известно, единственного реального соперника Владимира Путина. Навальный так объясняет газете свой призыв бойкотировать голосование: «Потому что это не выборы, а обман. Тот, кто все же пойдет на выборы, легитимирует эту процедуру».

Именно поэтому газета Bild и решила «поздравить» «старого и нового президента» Владимира Путина заранее с предрешенной «победой».

Добавил fStrange fStrange 19 Марта 2018
проблема (21)
Комментарии участников:
Stopor
+12
Stopor, 19 Марта 2018 , url

Меркель не забыли поздравить? Давай поржём вместе.

Stopor
+9
Stopor, 19 Марта 2018 , url

Дык глуп твой первый камент, клоунада продолжается, но уже с хамством. Молодец, чо.

Tamriko
+2
Tamriko, 20 Марта 2018 , url

Какие же они «прозорливые» вместе со сранжем… Такую головоломку порешали! )))

Имя_Фамилия
+10
Имя_Фамилия, 19 Марта 2018 , url

«даже немецкая пресса» ох /0\ таблоиды всегда были «на заборе тоже пишут». Это их  бизнес. 

cheliko
+8
cheliko, 19 Марта 2018 , url

Потому что это не выборы, а обман

Бедные немцы, их снова обманули...

oleg_ws
+2
oleg_ws, 19 Марта 2018 , url

Ролик с этой газетой мне еще в субботу по ватсап скинули :))) Надо было бы поискать в ю-туб и здесь еще тогда разместить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать