Ространснадзор выдал предписание приостановить эксплуатацию всех Ан-148

отметили
41
человек
в архиве
Ространснадзор выдал предписание приостановить эксплуатацию всех Ан-148

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Ространснадзор выдал предписание приостановить использование всех самолетов Ан-148. Об этом журналистам сообщил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин. Также, по его словам, ведомство предписало приостановить полеты всех самолетов «Саратовских авиалиний».

«Мы сделали предписание приостановить полеты Ан-148 во всех авиакомпаниях, в которых эксплуатируют, — сообщил Басаргин. — Финальные результаты проверки (авиакомпании „Саратовские авиалинии“ — прим. ТАСС) у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируются авиакомпанией „Саратовские авиалинии“. Такая рекомендация есть. После того, как летные составы пройдут тестирование, пройдут проверку соответствующую, будем смотреть как дальше поступать».

В свою очередь в Росавиации сообщили, что после катастрофы была проведена внеплановая проверка «Саратовских авиалиний», по результатам которой введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании.

«Срок действия ограничен до 27 апреля, — сообщили в Росавиации. — Кроме того, авиакомпания прекратила эксплуатацию самолетов Ан-148», — сообщили в Росавиации.

Ранее Басаргин сообщал, что внеплановая проверка компании выявила, что контроль за безопасностью полетов в «Саратовских авиалиниях» был снижен. Также он отметил, что в авиакомпании была возможность направлять финансовый ресурс на повышение безопасности полетов, но это не было сделано.

Внеплановая проверка «Саратовских авиалиний» и аэропорта Домодедово была инициирована после авиакатастрофы в начале февраля. Пассажирский Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из Домодедово. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Московской области. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.

По состоянию на начало 2018 года было произведено 44 самолета Ан-148. В России основными гражданскими эксплуатантами являются «Саратовские авиалинии» (за авиакомпанией закреплено пять ботов, при этом активно эксплуатируют четыре) и «Ангара» (пять самолетов). Также среди эксплуатантов — ВВС России (12 бортов) и специальный летный отряд «Россия» (шесть бортов).

Добавил tass tass 20 Марта 2018
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 20 Марта 2018 , url

специальный летный отряд «Россия» (шесть бортов).

 Не на них ли кокс из Аргентины возили :))))

Marlan
0
Marlan, 20 Марта 2018 , url

Поа еще не всех. Пока что выдали предписание приостановить эксплуатацию Ан-148 только в Саратовских Авиалиниях.

Как бы, к авиакатастрофе приводят редко 1 фактор, чаще 2-3.

 

Один фактор это Ан-148
Второй фактор это Саратовские Авиалинии.

И вот запрет коснулся только случая когда есть уже два фактора. Что разумно.

Но я думаю Ан-148 постепенно выведут из авиакомпаний РФ. А Саратовские Авиалинии поколотят, азакроют их или нет будет видно. скорее все же закрывать не будут.

PIC767
-4
PIC767, 20 Марта 2018 , url
Marlan
0
Marlan, 20 Марта 2018 , url

Одна бабка другой бабке сказала....

Вместе с тем Росавиация информирует о том, что в другие авиакомпании гражданской авиации, имеющие в своем парке Ан-148, директивы о приостановке полетов этих типов воздушных судов Федеральное агентство воздушного транспорта не направляло.

Смотрим первоисточник: www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4177
Marlan
0
Marlan, 20 Марта 2018 , url

Если быть более точным, то в других авиакомпаниях проходят проверки, но эксплуатация продолжается.

 

По итогам проверки авиакомпании «Саратовские авиалинии» в настоящее время Ространснадзором проводятся внеплановые проверки в других авиакомпаниях, эксплуатирующих АН-148, на предмет соблюдения установленных норм летной годности воздушных судов. По итогам проверок будет принято решение в рамках полномочий Ространснадзора.

rostransnadzor.ru/ob-itogah-proverki-rostransnadzorom-aviakompanii-saratovskie-avialinii/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать