Песков призвал СМИ не перевирать фразу Макаревича, якобы грубо отозвавшегося о россиянах

отметили
18
человек
в архиве
Песков призвал СМИ не перевирать фразу Макаревича, якобы грубо отозвавшегося о россиянах

В Кремле не считают нужным вступать в полемику вокруг высказывания музыканта Андрея Макаревича о россиянах, но призывают СМИ не перевирать слова артиста. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать слова Макаревича.

«Вы неправильно процитировали [Макаревича]. Уж если это обсуждать, то надо цитировать дословно», — обратился Песков к журналистке, которая утверждала, будто музыкант напрямую назвал россиян «злобными дебилами».

«А в целом: это не наш вопрос, мы никак не хотели бы участвовать в этом обсуждении», — подчеркнул представитель Кремля.

Добавил tass tass 20 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 20 Марта 2018 , url

Песков порой и сам не прочь позаливать семь вёрст до небес и всё лесом. Не надо отмазывать этого либероопарыша от попсы. Он уже наговорил себе на тюремный срок. Чего с ним цацкаться?

«Несёт такую пургу»: Путин о работе Пескова, которую он не всегда понимает

Президент раскритиковал своего пресс-секретаря в его присутствии.

Владимир Путин в интервью NBC рассказал, что иногда не понимает своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова, чьи слова принято считать официальной позицией Кремля.

Президент заговорил о Пескове, когда его спросили о представителе Кремля по вопросам киберпространства Андрее Крутских. Журналистка NBC Меган Келли расценила слова советника главы государства как угрозу вмешательства в американские выборы. Путин отметил, что «не контролирует всё».

«У нас две тысячи сотрудников администрации [президента], неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — Владимир Путин.
suare
+2
suare, 20 Марта 2018 , url

Наоборот: поглупел, влезая не в своё дело.

Его с его комментариями по поводу антирусских, антироссийских и антипатриотических высказываний певца Макаревича никто не приглашал. Тот давно хлопочет приключений на свою жопу и охлапатывал уже не раз прямо на концертах и с их отменой. Мало? Ещё огребёт.

Это дело обеспокоенной русской патриотической общественности России, а власти в стране есть чем заняться. Пусть берёт пример с новоизбранного Президента.

А что касается Пескова по этой теме, учитывая историю с его недовоспитанной в правильном духе парижской дочкой, то чья бы корова мычала, а уж песковская бы молчала.

fStrange
-3
fStrange, 20 Марта 2018 , url

Фразу Макароныча переврали это клинический факт. То что Песков вор и дурак, его правоту это в данном конкретном случае не отменяет.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Марта 2018 , url

Суаре! Ну чего это Вы по поводу Макаревича запуржили? 

Если бы римский придворный поэт (запамятовал як его кликали) мог есть чечевицу ему бы не пришлось писать хвалебные стихи императору. Если бы Макаревич отказался от собственности на Украине, ему бы не пришлось ругать Россию и россиян. Уж больно он жаден, как я погляжу....)))

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 21 Марта 2018 , url

— Саша, я сейчас нахожусь на гастролях в США. Всю эту чушь, которая разразилась после моих слов, комментировать не собираюсь. И еще… Тебе не кажется, что истерика, которая началась, как раз и подтверждает правильность моих слов?

Нет, дорогой Андрей, не кажется. Комментарии, которые я читал и которые посвящены тебе, — вовсе не злобные, скорее — недоумевающие и даже сочувствующие. А, во-вторых, я сам — твой многолетний поклонник — не уверен, что ты, находясь так далеко от Родины, всерьез собрался обидеть нас, россиян. Может, просто не подумал?

Кстати, а разве сам Макаревич — не россиянин? Только вчера, Андрей, слушал твои песни..

 АЛЕКСАНДР ГАМОВ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать