Microsoft заставит пользоваться браузером Edge и наследник JPEG

отметили
9
человек
в архиве
Microsoft заставит пользоваться браузером Edge и наследник JPEG

Microsoft заставит пользоваться браузером Edge и наследник JPEG — будут сразу две новости для тех, кто пользуется Windows 10. Решили объединить их здесь, потому что одна — хорошая, а вторая — так себе. С нее и начнем.

В пояснениях к последней сборке Windows 10 Insider Preview корпорация отметила, что вскоре ссылки, по которым пользователи будут кликать во встроенном почтовом приложении Windows Mail, будут открываться только в браузере Edge.

Даже если по умолчанию у вас в качестве основного веб-обозревателя установлен Chrome, Firefox или Opera, почтовые ссылки будут открываться в браузере от Microsoft.

В компании уверены, что это «обеспечит лучший, безопасный и последовательный опыт» работы в Windows 10. Не очень с этим согласны? Тогда забудьте о Windows Mail.

Вторая новость приятнее. В той же последней сборке Windows 10 Insider Preview реализована поддержка относительно нового формата изображений — HEIF.

Он легче JPEG, позволяет хранить в одном контейнере серии фотографий или фотографии с аудиозаметками. Формат может сохранять информацию о шагах обработки снимка.

Добавил pilot233 pilot233 20 Марта 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
enk
+5
enk, 20 Марта 2018 , url

Что такое windows mail — кто его использует вообще?

sant
+3
sant, 20 Марта 2018 , url

Пробовал на w95, w98, w2000 — это та хрень, с которой надо ещё вывернуться, чтобы её использовать...

Mail.ru, yandex.ru, gmail.com и почта у хостинг провайдера — в 100 раз проще...

unknown1
+1
unknown1, 21 Марта 2018 , url

Я использую. Это такой почтовый клиент написанный на UWP. По функциональности схож с примитивными встроенными клиентами на телефонах.

shaman
+5
shaman, 21 Марта 2018 , url

Microsoft заставит пользоваться браузером Edge и наследник JPEG — будут сразу две новости для тех, кто пользуется Windows 10

 Таджикопирайтинг.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать