Отец Литвиненко рассказал, кто убил его сына

отметили
57
человек
в архиве
Вальтер Литвиненко, отец Александра Литвиненко, рассказал в передаче Первого канала «Пусть говорят», кто убил его сына.


 

Появившись в студии, Вальтер поприветствовал и обнял Андрея Лугового, которого Великобритания подозревает в убийстве Литвиненко.

По словам мужчины, Александр Литвиненко был убит Алексом Гольдфарбом, человеком из «близкого круга» Бориса Березовского. В 2000 году Гольдфарб помогал Литвиненко переправиться из Турции в Великобританию. Об этом, по его словам, ему сообщила жена Гольдфарба. Также он отметил, что Ахмед Закаев, который тогда тоже находился в Лондоне, назвал Гольдфарба агентом ЦРУ.

 
источник: era.by

«Его, мне кажется, отравили несколько раз. Даже в госпитале его отравили», — заявил Вальтер Литвиненко. Он добавил, что в больницу мог попасть кто угодно. Также он отметил, что изначально его сыну ставили диагноз «пищевое отравление», который затем сменили на отравление таллием, и только потом была озвучена версия о применении полония-210.

Приглашенные эксперты программы обратили внимание на то, что дело Литвиненко было засекречено по указанию Терезы Мэй, которая на тот момент была министром внутренних дел Великобритании, а ныне занимает пост премьер-министра.

Экс-сотрудник российских спецслужб Александр Литвиненко, бежавший в Великобританию, умер в 2006 году. Самочувствие Литвиненко стало ухудшаться после встречи с Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном и совместного чаепития. После его смерти экспертиза выявила в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного полония-210. Луговой отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, а процесс по делу называет «театральным фарсом». В Москве неоднократно заявляли, что уголовное дело было политизировано, а процесс расследования непрозрачен.

Александр Гольдфарб неоднократно упоминался в СМИ как близкий друг Александра Литвиненко. По словам адвоката бывшего сотрудника российских спецслужб, именно он, наряду с Борисом Березовским и Бадри Патаркацишвили, был одним из организаторов бегства Литвиненко в Великобританию. Юрист, которая составляла его предсмертное заявление, уточнила, что именно Гольдфарб переводил его на русский для Литвиненко, который плохо понимал английский.



Добавил Никандрович Никандрович 20 Марта 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 21 Марта 2018 , url

Странно,  это  скорее характеризует  его  как человека  воспитавшего Литвиненко-младшего: " от  худого семени. не жди  доброго племени". еще странее что шизофрения  генетически  детерменирована.   Т.е. по сути  у младшего  был  высокий риск. 

Как характерилогические  особенности  отца  на его  свидетельское или  экспетртное мнение  могли  повлиять  мне не ясно. 

Другое дело что он  как то весьма не в теме.  и  Литвиненко-младшего  первоначально и  могли   госпитализировать  с  диагнозом  «пищевое отравление». В этом  нет  ничего  не обычного.  Подозрительнее когда  редкий  диагноз 2отравление полонием" ставят  мгноввенно, как будто того и  ждут  и  это " обычное дело" в Лондоне. 

Так что ценность  этих  откровений  стремиться к нолю. Ни  чего  полезного  мнение Литвиненко  старшего  не добавили. 

jaik
-1
jaik, 20 Марта 2018 , url

Теперь понятно, почему Малахов ушел из этой передачи.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать