На встречу по "делу Скрипаля" в МИД РФ придут более 140 дипломатов (Участвовать в брифинге отказались послы США и Великобритании)

отметили
44
человека
в архиве
На встречу по "делу Скрипаля" в МИД РФ придут более 140 дипломатов (Участвовать в брифинге отказались послы США и Великобритании)

Около 140 представителей иностранных дипмиссий аккредитовалось на брифинг в МИД России по «делу Скрипаля», сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Утром уже аккредитовалось 140 человек. Будет еще больше», — написала она в фейсбуке.

По ее словам, «некоторые, комментируя свое участие журналистам, отмечают, что будут представлены на рабочем уровне».

«Многие послы придут лично. Но дело не в статусе, а в содержании разговора. Вопросов много, в том числе и у российской стороны», — подчеркнула Захарова.

Накануне пресс-секретарь МИД РФ заявила, что все аккредитованные в России послы зарубежных государств приглашены в среду в МИД России для разъяснения российской позиции по «делу Скрипаля». По ее словам, «основная тема встречи — ситуация вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ».

В среду стало известно, что в этой встрече не будут принимать участие посол Великобритании Лори Бристоу и посол США Джон Хантсман.

«Дело Скрипаля»

4 марта в британском городе Солсбери из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они находятся в коме. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», якобы разработанным в России.

Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на Москву и объявила о мерах, которые в связи с этим приняты против РФ, в частности, о высылке 23 российских дипломатов. Россия все обвинения в связи с «делом Скрипаля» отрицает и напоминает, что еще в 2017 году полностью уничтожила все свое химическое оружие.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 21 Марта 2018 , url

… а также Германии, Франции и… Китая :)

 У тебя какие-то факты есть или ты опять просто пукнул в лужу?

В среду стало известно, что в этой встрече не будут принимать участие посол Великобритании Лори Бристоу и посол США Джон Хантсман.

 Не будут принимать участие два конкретных человека от США и Великобритании. Про Германию, Францию и Китай ничего не сказано.

reik
0
reik, 21 Марта 2018 , url

Послов на замену или выслать вообще!

срф
+4
срф, 21 Марта 2018 , url

Посол США не примет участия во встрече в МИД РФ по делу Скрипаля. Потому что понимает — нету тела, нету дела.

kser
+3
kser, 21 Марта 2018 , url

Все не правда, и представители США, и представители Великобритании присутствовали и задавали вопросы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать