В МИД заявили, что считают терактом нападение на Скрипаля и его дочь в Солсбери

отметили
61
человек
в архиве

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что Москва считает террористическим актом против россиян нападение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.

 

 

«На двух российских граждан на территории Великобритании совершено нападение. Предоставьте нам все данные по поводу этого, как мы считаем, террористического акта против российских граждан на территории Великобритании», — сказал Ермаков в ходе брифинга в МИД.

Ранее Ермаков предположил, что британские власти могли сами срежиссировать нападение в Солсбери на гражданку России Юлию Скрипаль.

5 марта стало известно, что в британском Солсбери мужчина и женщина отравились «неизвестным веществом», после чего были госпитализированы в критическом состоянии. Пострадавшими оказались экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 21 Марта 2018 , url

Целью, конечно, было отравить не Скрипаля, но международные отношения. 

Но, меня бесконечно раздражают наши СМИ и наши политики, которые говорят о противостоянии с «Западом» . 

Вчера капитализм противостоял коммунистической идеологии. В ней было очень много благих намерений, которыми мостили дорогу в противоположном направлении. И эта идеология была над экономикой, над жизнями людей, над верой, надо всем.  И было убеждение в исключительности. « Учение Маркса всесильно, потому что верно». Устраивали по всему Миру перевороты,  учили  правильной «вере» арабов на Ближнем Востоке.  

Сегодня России и Миру противостоит ни Запад, ни США. А захватившая власть идеология неоконсерваторов. Ее настоящие пользователи  всего лишь ииспользуют ее как новую уздечку для ослов и для личного обогащения. У которых 99 % масс- медиа кормятся с рук. А еще один — под каблуком. У которых под каблуком спецслужб и финансовых организаций подавляющее большинство политиков. 

Россия совершает большую ошибку, когда приписывает противников неоконов к их сторонникам. Надо чётко и ясно обозначать противника, чтобы не бить по друзьям и союзникам. 

Это — неоконы. Пусть Россия расскажет о них,  о том, как они уничтожают инакомыслие. О том, что это — неолиберальной фашизм и антигуманизм.  У России в друзьях и союзниках все вменяемое человечество, но не надо неоконам помогать обманывать людей.   

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 21 Марта 2018 , url

(Без всякой иронии). Нельзя ли как ни будь попроще и попрямее выразить Вашу мысль. Я честно говоря потерялся среди Ваших намёков. А мне бы хотелось основную Вашу мысль всё таки ухватить. 

byguy
+3
byguy, 21 Марта 2018 , url

Если совсем кратко и утрируя. Запад неувиновен, британия неувиновна, прибалты неувиновны, рафик неувиновен. Виновато во всем крупные заговорщики, так же известные как ZOG, теневое правительство и прочее. Поэтому с рафиком, англией и прочими надо помириться и совместно вымести пятую колонную из всех стран, т.к. сами страны неувиновны, их просто подставляют.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Марта 2018 , url

Я думаю, что наш Прецедент имел ввиду нечто иное...)))

precedent
+1
precedent, 21 Марта 2018 , url

О вине на войне рассуждать смысла нет.  Горе проигравшим.  

dbond
+1
dbond, 22 Марта 2018 , url

За последние 10 лет истерящий Запад не предоставил мировому сообществу НИ ОДНОГО доказательства «преступлений русских», зато сам неоднократно был пойман на подтасовках, развязывании несколько войн и стал причиной гибели миллионов людей.

precedent
+1
precedent, 21 Марта 2018 , url

Идеология неоконсерватизма. Неолиберализм довёл либерализм до крайности и полной противоположности. До диктатуры. Помните, у нас, в России, шутили: «у нас плюрализм и двух мнений на этот счёт быть не может» Вместо геноцида этноцид, но разница невелика. Госдепартамент США пишет законы, которые ставят американцев людьми первого сорта, членов ЕС — второго и третьего. Но, это не просто экспансия империи, они навязывают идею.  Которой обязаны следовать сами. И не просто навязывают. Огнём, мечом и долларом и бесконечным потоком повторяемых тезисов. Раушированием посредством масс — медиа и политиков. Путин сказал, что американцы попали в ловушку исключительности.  Так вот неолиберализм в американском виде и есть эта ловушка. Набор методов заимствован у национал — социализма, с «диктатуры пролетариата» и прочих форм, обеспечивавших место идеологии над экономикой, здравым смыслом, правом и пр.  На этом можно зарабатывать. На всём можно зарабатывать, но если мы будем искать тут «мировую закулису»- это ложный путь. Именно потому, что кто угодно на чем угодно может делать деньги.  У этой опаснейшей реакционной профашистской идеологии много противников, но когда мы обобщаем «Запад», мы бьем по ним.  

precedent
+2
precedent, 21 Марта 2018 , url

Не только мы видим, что происходит. Неолиберализм вдалбливают в головы как единственно верную идеологию. И этот неолиберализм не допускает идеологического многообразия. Все прочие идеологии объявлены неправильными, а государства, в которых неолиберализм не является государственной идеологией, враждебными. 

jumha
0
jumha, 21 Марта 2018 , url

Это — неоконы. Пусть Россия расскажет о них, о том, как они уничтожают инакомыслие. О том, что это — неолиберальной фашизм и антигуманизм

 Т.е. неоконсерватизм — это неолиберальной фашизм и т.п.?

А то я что-то путаюсь… Тоже без иронии.

precedent
0
precedent, 21 Марта 2018 , url

Неоконсерваторы, так они сами себя называют, но фактически, их идеологическая платформа трансформировалась в неолиберальный фашизм. «Неолиберальный фашизм» — характеристика. 

jumha
0
jumha, 25 Марта 2018 , url

Тогда уже проще — неоконы суть неофашисты.

Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки (Брехт).

sant
+3
sant, 21 Марта 2018 , url

Говорят, пиццу Скрипалю подавала Мэй, а Джонсон потом кружил на велосипеде вокруг лавочки, на которой обнаружили Скрипалей....

MishaFromRussia
+1
MishaFromRussia, 22 Марта 2018 , url

Жаль, что хорошая мысля приходит опосля. Если бы наши в первые же часы распространили бы вой в этом ключе, созвалил бы совбез и генассамблею ООН, и прочий толстый троллинг, был бы толк. А так — время упущено.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать