Новый экипаж: ракета «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём стартовала к МКС с Байконура

отметили
39
человек
в архиве

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблём «Союз МС-08» стартовала с космодрома Байконур. Ракета доставит новый экипаж для работы на Международной космической станции (МКС). На борту «Союза» — космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев, а также астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд​​​. Стыковка с МКС намечена на 23 марта.

 

 

 

 

 источник: cdni.rt.com

 

 

источник: cdni.rt.com

 

 

 

источник: cdni.rt.com

 

 

 

источник: cdni.rt.com

Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2018
проблема (1)
Дополнения:
Космический корабль «Союз МС-08» с тремя членами экипажа, стартовавший с космодрома Байконур, отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ», выведен на околоземную орбиту и взял курс к Международной космической станции, сообщил журналистам представитель госкорпорации «Роскосмос».

«Произошло отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя „Союз-ФГ“, — сказал собеседник агентства.

К МКС на корабле отправились космонавт Роскосмоса Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. Артемьев отправится на МКС во второй раз, Фойстел — в третий, Арнольд — во второй.

Ракета „Союз-ФГ“ стартовала в среду с Байконура с 1-й Гагаринской площадки в 20:44 мск. Ранее Артемьев сообщал, что на 8 августа запланирован выход в космос по российской программе, который он выполнит вместе с Сергеем Прокопьевым, который прибудет на МКС в июне. Космонавтам предстоит установить на внешней поверхности станции аппаратуру для эксперимента по мониторингу диких птиц ICARUS.


Артемьев уточнил, что выйдет в открытый космос в новом скафандре „Орлан-МКС“. Кроме того, российские космонавты снимут со станции и отбросят в сторону Земли старое оборудование, а также запустят студенческие наноспутники.

Кроме того, „Союз МС-08“ доставит на станцию мяч чемпионата мира по футболу 2018 года. Космонавты проведут с ним пиар-мероприятие, после чего спортивный снаряд будет возвращен на Землю космонавтом Антоном Шкаплеровым и, возможно, будет использован в первом матче чемпионата. Одним из индикаторов невесомости корабля стал талисман чемпионата — волк Забивака.



 


Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2018
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 21 Марта 2018 , url

 

 

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать