Песков: правительство работает над решением проблемы с мусорным полигоном в Волоколамске

отметили
21
человек
в архиве
Песков: правительство работает над решением проблемы с мусорным полигоном в Волоколамске

Правительство и региональные власти работают над поиском решения проблемы, возникшей в Волоколамске из-за мусорного полигона «Ядрово». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Администрация находится на постоянной связи с руководством регионов соответствующих, то есть Москвы и Московской области, а также с правительством и обсуждаются различные варианты решения этой существенной проблемы. Естественно, президенту докладывается, — сказал Песков. — Вопрос не то, что на контроле, над вопросом сейчас работают. Пока большего я сказать не могу».

Представитель Кремля не стал давать оценку достаточности действий, которые предпринимают в связи с ситуацией власти Подмосковья. «Действительно, ситуация непростая, но это настолько большая проблема, настолько комплексная проблема, что решение [ее] за одну ночь или просто в одночасье невозможно, — подчеркнул представитель Кремля. — Но то, что работа ведется, на связи постоянно руководство [региона] и с администрацией президента, и с правительством — это я могу подтвердить».

Добавил tass tass 22 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 22 Марта 2018 , url

Ну да, мусоровозы переадресуют на другие полигоны :(((( Нужно какое-то кардинальное решение. По Кучино видели. Еще тогда надо было что-то решать в комплексе, а не по одному полигону.

blogman
0
blogman, 22 Марта 2018 , url

Решение одно, пора заняться переработкой отходов, но к этому не готово ни правительство, ни ни экономика и население так же не готово.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 22 Марта 2018 , url

Ну так по бумагам все эти полигоны «переработкой» и занимаются. И деньги за это берут… Жесткий контроль нужен. Чуть что закрытие полигона и посадки, а не небольшой штрафик соответствующий прибыли за несколько минут.

blogman
+1
blogman, 22 Марта 2018 , url

Да хоть расстрел. Если нужна эффективность нужно показать бизнесу прибыль. Пока доход идет не от продажи продуктов переработки, а от складирования, никто не будет перерабытывать.

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Марта 2018 , url

Вот имено. Пока им за складирование будут платить как за переработку, то так и будет. Но если за складирования идет гарантированный штраф, то займутся и переработкой, как и было оплачено.

А если в переработку бюджет не укладывается, то пускай сжигают

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Марта 2018 , url

в переработку  то  еще и  вложиться нужно. Если  глубокую переработку.   А так  они  " по  бумаге" и  делают  «переработку»: сортируют, складируют. пересыпают  всякими  там  «гасителями  газа». 

чО им  штрафы и  посадки — они  обанкротяться и  звиздец. Вот  ради  любопытства сейчас   поищу  мусоперерабатывающие  заводы в РФ. 

так то «инновационно» предлагают  просто сжигать  на высоко  температурных  установках. Пади  из  бюджета на это еще и  деньги  дадут.  

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Марта 2018 , url

При тех доходах, что сейчас не обонкротятся. Если бы концы с концми еле сводили не сбегали бы главы районов в начальники помоек.

А нас счет современных мусоросжигательных заводов я что скажу. У меня рядом с домом такой завод. Ни запахов ни выбросов нет. Если бы мимо не ездил и мусоровозов бы не видел, то никогда бы не подумал на него. А на даче, там за полторадесятка километров полигон по запаху чувствуется. Три больших города у них под боком. Якобы переработка.

vdemidov
+4
vdemidov, 22 Марта 2018 , url

Мусором в московском регионе управляет сын Чайки вроде? вы хотите убрать помойки? да вы не в себе! Прокурор против будет. А с прокурором шутки плохи. Выдадут респираторы, и откроют помойку побольше.

vdemidov
+2
vdemidov, 22 Марта 2018 , url

И да, проблему решить за одну ночь конечно нельзя, а образовалась она за одну ночь?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать